Вредность на производстве

Порядок заключения и прекращения трудовых отношений (увольнение), востановление на работе, коллективные и иные договора, трудовые споры, трудовые книжки, восстановление в должности, обязание опровержения неправдивой информации, обязание принесения публичных извинений и другое
Правила форума
Вопросов по поводу трудовых будней, возникает огромное количество. А нарушений в этой области – еще больше. В этом разделе наши специалисты по трудовым отношениям ответят на все ваши вопросы. На форуме вы уже можете найти разъяснения на темы: законно ли увольнение во время больничного, могут ли отказать в отпуске за свой счет, обязательна ли отработка при увольнении, какие меры предусмотрены за опоздания, максимальный испытательный срок, какова оплата за работу в праздничные дни и т.д. Читайте форум, задавайте вопросы – эти знания вам обязательно пригодятся.

Низин Олег » 27 авг 2013, 19:36

Подскажите, как определяется вредность на производстве? На моём производстве была вредность,сейчас отменили, хотя условия труда не изменились. Теперь работаю на химическом производстве, а стаж как на конфетной фабрике
Аватара пользователя
Низин Олег
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: авг 2013


Werry » 02 сен 2013, 10:15

А можно как то конкретизировать сам вопрос. Какое именно производство вы считаете вредным, на каком основании вредность была отменена и самое главное какую должность на таком производстве вы занимаете и какие работы выполняете.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Антон Франк » 02 сен 2013, 10:48

Вот знаете что самое интересное, это ваш трудовой договор. Или хотя бы приказ о назначении на должность или приеме на работу. Этот вопрос вы сможете решить только полюбовно с руководством в противном случае вас просто могут попросить освободить рабочее место.
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Neogood » 04 сен 2013, 12:46

здоровый вопрос, а кем вы работаете на вредном производстве? половина должностей вообще не предполагает конткта с вредными или химическими веществами. Возможно вы сотрудник бухгалтерии и за какую вредность вам в таком случае необходимо платить?
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 14:19

Все так напали на человека, задавшего простой вопрос. Тут скорее всего вам полагается выплата за вредность, но нужно в купе смотреть и договор и специализацию и даже ваши обязаности. К сожалению не все сотрудники попадают под статью выплат.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Трудовые отношения

cron