Адвокат дьявола

Тема для студентов юридического факультета. Дипломные, рефераты, литература, а также подработка, практика. Здесь можно поделиться своим хобби, обсудить юридические новости, интересные фильмы на юридическую тематику и другое
Правила форума
Этот раздела форума мы полностью посветили студентам юридических факультетов и их проблемам. А проблемы у студенчества всегда одни и те же: неопределенность в выборе жизненной стратегии, проблемы с трудоустройством, нехватка денег. Здесь мы все это и обсуждаем. Где проходить практику? Как устроиться на работу в престижную компанию? Можно ли быть одновременно адвокатом и честным человеком? Ну, и конечно – рассказывайте о своих хобби, увлечениях, учебе, приобретенном опыте и т.д. Проблемы одни, а их решение всегда разное – делитесь!

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 23:19

Этот фильм стал для меня определяющим. Приступая к работе по профессии адвоката, нужно четко понимать, какую границу ты готов переступить, чтобы добиться на своем поприще успехов. В нашей профессии действительно существует грань, переступив которую просто теряешь свой облик. Именно после просмотра "Адвоката дьявола" я выбрала гражданское право и отказалась от работы с уголовным.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Вероника Кушнир » 05 июн 2013, 18:40

Сейчас очень много адвокатов, но эта профессия интересна, полезна и немного опасна. Но хорошего адвоката, тяжело найти. а сколько стоит сейчас представлять интересы клиента в суде? И отличаются цены от услуг адвоката по хозяйственным делам, от услуг адвоката по уголовным делам?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Korsakov » 05 июн 2013, 19:23

Ой, расценки абсолютно не радуют. Стоимость представления ваших интересов в суде варьируется от 500 до 800 гривен за день заседания. Заседаний может быть много, денег нужно так же подкопить. Редко в суде все решается на первом заседании.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 05 июн 2013, 19:57

Не хотелось бы бросать тень на такую необходимую профессию, но адвокатов от Бога к сожалению все меньше, а все больше от дьявола. Иной раз просто не понимаешь, как адвокат, заведомо знающий что его заказчик виновен продолжает рьяно отстаивать его интересы, заботясь лишь о заработке и статусе.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 14:19

Такая у них работа, Петрович, для многих сейчас в нашей стране важно заработать, а то, какой ценой, кто прав или кто виноват, это уже мало интересует. можно предстовлять свои интересы самостоятельно в суде, но для этого много прийдется изучить законов.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Низин Олег » 27 авг 2013, 20:04

Среди адвокатов есть тоже люди, которые любят свою работу, а которые идут учиться, а потом и работать исключительно ради наживы,всё-таки это неплохие деньги. И именно таких специалистов большинство. Следовательно и их консультации желают быть лучшими
Аватара пользователя
Низин Олег
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Студентам

cron