Строительство на самозахвате

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

woot » 06 июн 2013, 02:52

Вот уж актуальней темы не придумаешь в наше время. Мои соседи захватили земельный участок и теперь самовольно строят там капитальный дом. Смогут ли они этот дом ввести в эксплуатацию если на землю госакта у них нет, как и разрешения на строительство?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 06 июн 2013, 02:59

Просто ваши соседи рисковые люди, нужно вам заметить. С само захватами и само строями на них сейчас очень жестко и поскольку собственниками или законными пользователями земли они не являются их обяжут снести даже капитальные застройки и привести участок в соответствие.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 17:28

Главное, чтобы так не начали делать все. А то как правило, "дурной" пример заразителен. Узаканевать это будет сложно, даже скорее не возможно, поэтому зря он это затеял, можно остаться без жилья.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Petr » 08 июн 2013, 10:12

На самозахваченном участке я бы не стал строить что-то капитальное, так как нельзя быть уверенным что гос акт все таки будет получен. Мои знакомые 7 лет назад захватили участок и только в этом году получили гос акт. Но я считаю что им просто повезло. Они там построили только маленькую времяночку. А вот сейчас начнут строить капитальный дом.
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Elena » 09 июл 2013, 14:38

Знаю очень много историй с самозахватом , кому то удается получить госакт на эту землю , а кому то нет . Это как лотерея , я бы не советовала играть в такую лотерею с государством , очень дорого может вам обойтись . Построить дом и не чувствовать себя хозяином , в любой день тебя могут выгнать , и будут правы , и даже суд признает их правоту .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Gdana » 12 июл 2013, 13:54

Если все таки не получиться участок со временем узаконить , то в любое время могут прийти из гос службы и выселить вас , а строение снести . Нужно подумать основательно , прежде чем начать стройку на самозахвате .
Аватара пользователя
Gdana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Рианна Коваль » 29 авг 2013, 07:57

Как-то необдуманно поступили Ваши соседи. Если бы у них был госакт на право собственности земельным участком, еще можно было бы строиться без разрешительных документов (таких сейчас много, после стройки доводят бумаги до ума), а так они просто не смогут ввести дом в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Рианна Коваль
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Строительство и реконструкция

cron