Ремонт квартиры в праздники и выходные

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

Gdana » 06 июл 2013, 07:52

Наш сосед , этажом выше делает ремонт в своей квартире только в выходные и праздничные дни . Мы пытались с ним поговорить , но никакие разговоры не помогают , от говорит , что он делает ремонт самостоятельно и время у него есть только в эти дни . А то , что мы в выходные хотим отдохнуть , его не интересует . Работать он начинает с семи утра и поспать невозможно . Что можно сделать в такой ситуации , к кому обратиться ?
Аватара пользователя
Gdana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Alena » 07 июл 2013, 15:02

Знакомая ситуация. Мы тоже неделю боролись с соседом, так у нас к тому же ещё маленький ребёнок, приходилось выходить с ним на улицу, чтобы поспал. Но когда ремонт продолжался после 21-00, мы пошли к участковому, тот провел беседу с соседом и беспредел закончился.
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Elena » 09 июл 2013, 14:34

В первую очередь нужно обратиться в ЖЭк или к участковому , они на бытовом уровне должны решить этот вопрос . Если же не получиться , то собирайте документы в суд , обычно пока все документы будут собраны и состоится суд , ремонт уже прекращается . Я думаю после визита участкового будет найден компромисс .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вероника Кушнир » 16 июл 2013, 14:17

Такого соседа и врагу не пожелаешь, хуже не куда иметь такого. Вам правильно советуют, только ЖЕК вряд ли решит этот вопрос, а вот участковый обязан отреагировать.
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Брагинский Максим » 16 июл 2013, 15:03

Так надо и ему устроить веселую жизнь, а что только ему можно? Я могу ошибаться, но по моему есть правила проведения ремонта в праздничные и выходные дни? Будем ждать консультацию, просто интересно если и участковый не поможет, то дальше куда?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


JETS » 16 июл 2013, 20:55

Нарушение общественного порядка относятся к административным нарушениям и в случае выявления такого нарушения вам следует в первую очередь обратиться в милицию. Помочь они не помогут, но вызов зафиксируют для вашей дальнейшей деятельности.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Леонид Петрович » 16 июл 2013, 21:25

Думаете милиция поедет на вызов где просто шумят в выходной? Тут нужна консолидация соседей. Сплотитесь все вместе и поговорите с шумными соседями, пригрозите им административным наказанием и думаю они станут посмирней.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Низин Олег » 27 авг 2013, 20:42

В выходные дни ремонт запрещён. Но если человек сильно не хамит, то все мы люди, можно и промолчать. Ну а если человек наглеет и на просьбы не реагирует,тогда нужно вызывать участкового. Он более убедительней попросит его соблюдать общественный порядок
Аватара пользователя
Низин Олег
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: авг 2013


Рианна Коваль » 29 авг 2013, 16:13

Я и не знала, что в выходные дни ремонт запрещен. Над нами тоже такой сосед живет, которому не интересно как спит ваш ребенок в таком шуме. Он опирается на то, что по закону имеет право шуметь в собственной квартире с 8.00 до 22.00. Мне стало интересно, из вашего окружения кого-нибудь за это привлекали к административной ответственности? Или в таких случаях все останавливается на участковом?
Аватара пользователя
Рианна Коваль
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Татьяна Ляжко » 16 сен 2013, 20:27

На протяжении 11 лет мои соседи сверху непрерывно стучат и сверлят, причем поздно вечером и рано утром в выходные. Разговоры с ними ничего не решили. Расскажите, пожалуйста, какие меры я могу прдпринять, чтобы решить эту проблему.
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013

След.

Вернуться в Строительство и реконструкция

cron