Проэктная документация

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 22:39

Перепланировка - занятие ответственное. А согласование перепланировки начинается с технической документации. Для начала вам необходимо обратиться в БТИ для внесения изменений в технический паспорт и инвентарное дело, а потом приступать к поиску проэктной организации, которая изготовит вам проэкт перепланировки или техническое заключение. В каких случаях достаточно только технического заключения изменений?
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Мария Гончаренко » 17 мар 2013, 01:14

БТИ при обращении о внесение изменений в техническую документацию и технический паспорт так дже выдает вам сообщение с этими изхменениями, на основании которого вы заказываетет проэкт или заключение. Заключение можно получить только в случае незначительных перепланировок, не затрагивающих конструктивных элементов здания, фасадов и несущих стен.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Svoi » 09 апр 2013, 15:17

Я вот сомневаюсь вообще в этих проэктных организациях, есть ли в них необходимость если речь идет о сносе межкомнатной перегородки например? все же фиксируется в БТИ и техпаспорте, зачем для этого заказывать проэкт и заключение?*
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вернуться в Строительство и реконструкция

cron