Отдельный вход

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

Milya » 24 апр 2013, 14:02

Знакомые живут в пятиэтажном многоквартирном доме на первом этаже и хотят оборудовать отдельный вход в квартиру. Поскольку этот процесс затронет фасад здания, в какую организацию им необходимо обратиться для получения разрешения и законно ли такое оборудование?
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Хобта Ю » 28 апр 2013, 19:19

А вы уверенны что вам разрешат сделать это? Тем более что вы не только нарушите фасад здания, а ещё и землю используете , где будете пристраивать второй вход. Выделение земли сейчас городом идет ну очень туго(((
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Dominik » 28 апр 2013, 20:44

Karlen писал(а):А вы уверенны что вам разрешат сделать это? Тем более что вы не только нарушите фасад здания, а ещё и землю используете , где будете пристраивать второй вход. Выделение земли сейчас городом идет ну очень туго(((

Раньше гораздо проще решались такие переоборудования...сейчас всё гораздо строже. Понимаете если вы не оформите всё должным образом то никаких действия по продаже, дарению вы не сможете осуществлять.
Аватара пользователя
Dominik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 02:52

Даже если ваша реконструкция не затронет земель общественного пользования, вам нужно получить разрешение в гОрисполкоме и Управлении архитектуры, так же нужно согласие соседей на проведение таких работ и заодно проэкт, утвержденный СЭС, МЧС и охраной труда.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Romanova » 30 апр 2013, 12:48

Кстати, процесс может застопориться даже на получении разрешения СЕС и МЧС в случае, когда по стене вашего дома проложены газовые трубы или под землей проходит развязка канализации или водоканала. Продумайте заранее, сможете ли вы оплатить перенос этих коммуникаций?
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Interes » 10 май 2013, 14:14

Да уж, озадачили. У нас как раз над оконным проемом проходит газовая труба, а рядом с фасадом проложен водопровод. А существуют какие то нормы по расстоянию до коммуникаций, которые нужно соблюсти?
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Simka » 04 янв 2015, 20:11

А что вместе со всеми никак нельзя заходить. Как по мне все это лишнее и очень трудно все правильно оформить. Хотите жить с отдельным входом купите дом и наслаждайтесь тишиной вокруг.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Строительство и реконструкция

cron