ВВод в эксплуатацию пристройки

Получение разрешения, самовольное строительство, реконструкция квартиры, дачи или жилого дома, проблеммы и пути решения, штрафы
Правила форума
Строительство в наше время очень популярно. Это может быть небольшая пристройка к дому, глобальное строительство на пустующем участке, перепланировка квартиры и др. На основные виды строительства необходимо разрешение. Куда обращаться при вводе в эксплуатацию жилого дома или пристройки? Какие документы понадобятся? Куда обратиться для разрешения перепланировки? Какие штрафы предусмотрены при самовольном строительстве? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ на нашем форуме.

Milya » 24 апр 2013, 13:41

В прошлом году мы пристроили к жилому дому пристройку, в которой расположилась кухня и сан. узел. Совершенно спокойно нам разрешили газификацию этой пристройки и только завершив строительство и отделочные работы мы узнали, что такая пристройка считается самовольной. Не понятно, на основании чего можно считать пристройку самовольной с учетом, что дом находится в частной собственности?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 02:35

Пристройку могут считать самовольной если у вас нет разрешения на проведение строительных работЮ, проэкта этой пристройки и других разрешительных документов. А если бы вам дом не принадлежал на праве частной собственности, у вас вообще не было бы оснований там что-либо пристраивать.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Elena » 09 июл 2013, 14:29

Вы же можете эту самовольную пристройку узаконить , и даже проще будет это сделать , когда она уже построена . А когда давали разрешение на газификацию не спрашивали документы на пристройку ? Должны были спросить , на каких основаниях она пристроена и можно ли проводить там газ .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Василина Лавренюк » 04 сен 2013, 13:34

По сути это ввод в эксплуатацию, но для того чтобы процесс осуществить у вас потребуют определенный пакет документов, который вы можете собрать сами, а можете обратиться в спецмиализированные фирмы.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 14:13

не в курсе как на сегодняшний день, но раньше за самовольное строительство полагалось оплатить штраф, а помимо этого за самовольное строительство и самозахват земли еще и уголовная ответственность.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


VSS » 17 фев 2017, 17:31

Ещё 13 января 2015г. Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ" (№1059). Проще говоря, в Украине действует строительная амнистия.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Вернуться в Строительство и реконструкция