Статус ветерана труда

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Фаина » 27 дек 2014, 04:50

Как получить удостоверение «Ветеран труда», и кому всё-таки положен этот статус? И каковы льготы? Какие документы и справки нужно собрать для этого статуса?
Фаина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Полина » 27 дек 2014, 05:38

В Министерстве социальной политики пояснили, что ветеранами труда признаются граждане, вышедшие на пенсию при наличии стажа работы 40 лет - для мужчин и 35 - для женщин.
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 27 дек 2014, 05:50

Для получения удостоверения «Ветеран труда» необходимо предоставить в управление труда и соцзащиты населения по месту жительства паспорт, пенсионное удостоверение, фото (размер 3х4).
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron