Средняя заработная плата

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Леонид Петрович » 05 июн 2013, 19:53

Какой метод расчета средней зарплаты применяется в Украине? почитать статистику так в Украине средняя заработная плата уже приближается к трем тысячам, а по факту многие так и продолжают работать за полторы-две тысячи в месяц.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Брагинский Максим » 05 июн 2013, 20:08

Вычисляется среднеарифметически, Государственной службой статистики Украины, но никому не понятно это среднеарифметическое вычисление))). Наверное зависит от того, где работаешь.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 05 июн 2013, 20:12

Государственная служба статистики рассчитывает несколько показателей средней зарплаты:
средняя зарплата одного штатного работника учетного состава
средняя зарплата на одного работника в эквиваленте полной занятости
средняя зарплата на один оплаченный или отработанный час.
Разве можно такой метод расчетов считать совершенным?
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


woot » 05 июн 2013, 20:30

Да эти статисты вам насчитают, их послушать так у нас часовая заработная плата равна 3 долларам, при перерасчете это 24 гривны, в день это 144 гривны при 6-и часовом рабочем дне, в месяц при рабочих 23 днях это 3312 гривен. Никому вообще не смешно?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Катерина Демчук » 05 июн 2013, 21:24

Я когда читаю статистику по заработной плате, мне откровенно становится смешно. Я как госслужащий получаю 1700 грн. Притом я работаю на своей должности уже 6 лет. С начала я получал 1200, за 6 лет заработная плата увеличилась на 500 грн, вместе с тем выросли и цены на товары. Мне просто интересно, в какой сфере человек получает больше 3000 грн
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron