Пособие по рождению ребенка

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 22:45

В Украине очень развито социальное обеспечение семей с детьми, причем в последние годы это обеспечение значительно повысилось. Как рассчитать размер пособия апо рождению ребенка, который выплатят сразу после рождения и размер выплат, которые вам будут начисляться в последующем?
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Romanova » 17 мар 2013, 18:22

После рождения малыша, регистрации его и получения свидетельства о рождении и вытяга из реестра вы обращаетесь в УТСЗН с заявлением о начислении данного пособия. В течении месяца после принятия от вас всего пакета документов, на указанный вами счет будет перечислена первая часть пособия в размере 10 минимальных заработных плат, размер которой на сегодня составляет 1218 грн. Далее, в зависимости от того, первый это ребенок, второй или третий, остаток пособия будет разбит на равномерные ежемесячные платежи соответственно на 24-48-72 месяца.
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Хобта Ю » 22 апр 2013, 16:49

Ещё очень удобно то что пособие может оформить как и папа так и мама. В случае когда маленький ребенок на руках и нет возможности пойти в государственный орган , занимающейся данным начислением это очень мудрое решение.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron