Пенсия льготы

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

sdfgndfgn » 14 июл 2013, 00:56

Я давно безработный.
При этом я - участник ликвидации аварии на ЧАЭС 2 категория.

Вопрос на фоне последней бесподобной пенсовой реформы:
я таки начну получать пенсию с 55 лет или что-то конкретное мне помешает?
Аватара пользователя
sdfgndfgn
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 15 июл 2013, 20:18

Если я правильно поняла, вы на сегодняшний день получаете пенсию по инвалидности? Или участник ликвидации на ЧАЭС у вас не оформлено? Ну, как бы ни было, при расчете возраста по уходу на пенсию, будет учитываться год вашего рождения. Сами понимаете, исключений не предполагается.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Лариса Регульская » 17 июл 2013, 03:18

Я хотела бы обратить ваше внимание на тот факт, что вам скорее всего уже сейчас оформить пенсию по инвалидности, если здоровье к этому располагает и не ждать милости от нашего государства. Из своего окружения не знаю ни одного ликвидатора аварии на ЧАЭС со здоровьем, которое не подойдет под вторую рабочую группу инвалидности.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Ольга Лабедник » 22 июл 2013, 23:06

Я в данном вопросе полностью поддерживаю мнение Сазоновой. Действительно так оно и есть, никто вам просто так ничего выплачивать не будет. Поэтому нужно все документы оформлять. На сколько мне известно пенсия ликвидаторов ЧАЭС довольно высокая.
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


sdfgndfgn » 25 июл 2013, 15:15

Interes писал(а):Если я правильно поняла, вы на сегодняшний день получаете пенсию по инвалидности? Или участник ликвидации на ЧАЭС у вас не оформлено? Ну, как бы ни было, при расчете возраста по уходу на пенсию, будет учитываться год вашего рождения. Сами понимаете, исключений не предполагается.

Нет, я считаюсь здоровым и ленивым (с точки зрения закона). Получаю от государства 153 грн. ежемесячно (наверное, чтобы не сдох, но и не разжирел сильно, если это возможно с такими деньжищами).
Уменя оформлено - участник ликвидации аварии на ЧАЭС 2 категории. Никаких инвалидностей.
Хочу понять учитывается ли мой рабочий стаж (в этом крень зла).
Что-то он у меня не слишком велик, как это может повлиять (кабы не остаться в стрости от гос подачки. Вдруг не подохну раньше пенсового срока). :roll:
Аватара пользователя
sdfgndfgn
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


sdfgndfgn » 25 июл 2013, 15:20

Sazonova писал(а):Я хотела бы обратить ваше внимание на тот факт, что вам скорее всего уже сейчас оформить пенсию по инвалидности, если здоровье к этому располагает и не ждать милости от нашего государства. Из своего окружения не знаю ни одного ликвидатора аварии на ЧАЭС со здоровьем, которое не подойдет под вторую рабочую группу инвалидности.

Были попытки. Но те суммы взяток, которые требовались для решения вопроса, я никогда в руках не держал (не мог заработать), поэтому я здоров.

Мне (как ликвидатору аварии на ЧАЭС и участнику боевых действий в ДРА) просто скромно сочувствовали и не более.
Вот куда эти сочувствия засунуть (и кому) мне никто не говорил.
Аватара пользователя
sdfgndfgn
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


sdfgndfgn » 25 июл 2013, 15:25

Volga писал(а):Я в данном вопросе полностью поддерживаю мнение Сазоновой. Действительно так оно и есть, никто вам просто так ничего выплачивать не будет. Поэтому нужно все документы оформлять. На сколько мне известно пенсия ликвидаторов ЧАЭС довольно высокая.

На инвалидскую я не заработаю (писал). А до старческой (ликвидаторской) еще не дожил (вот пытаюсь разобраться, пока рак не свистнул у меня последние возможности).

Спасибо что не оставляете меня без внимания.
И извините за ненормальный стиль общения (исправлюсь) (возможно).
Аватара пользователя
sdfgndfgn
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron