Пенсия из банка на почту

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Фаина » 27 дек 2014, 04:39

Моя пенсия поступает на банковский счёт, но я её не снимаю - накапливаю. И вдруг Пенсионный фонд сообщил, что выплата будет переведена на почту. Почему так?
Фаина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 27 дек 2014, 05:25

Выплата пенсий через банк регулируется «Порядком выплаты пенсий и денежной помощи» по согласию пенсионеров и получателей помощи через их текущие счета в банках. Если суммы пенсий не снимаются с текущего счёта более чем один год, банк обязан уведомить об этом соответствующий орган Пенсионного фонда, а получатель пенсии - подать новое заявление в орган Пенсионного фонда, что хочет продолжать получать пенсию через банк. Если пенсионер не предоставил своевременно заявление, орган Пенсионного фонда прекращает перечисления пенсии на текущий счёт банка и осуществляет выплату через предприятие почтовой связи по месту жительства получателя.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Cruella » 04 янв 2015, 22:34

Уточните, на каком основании они это делают. Вполне возможно, вам просто надо занести в пенсионный фонд реквизиты вашего счета, на который вы получаете пенсию, и этого будет достаточно.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron