Декретный отпуск

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Milya » 24 апр 2013, 14:59

При уходе в декретный отпуск, необходимо предоставить в осрганы УТСЗН больничный лист и трудовую книжку. А что делать беременной, если до ухода в декрет она официально не работала и сможет ли она получить пособие по уходу в декрет и родам и каков размер такого пособия для не работающих?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Svoi » 24 апр 2013, 21:10

Пособие по беременности и родам могут получить и работающие и безработные, и частные предприниматели. Размер пособия безработных женщин по беременности и родам расчитывается из расчета 100% средней заработной платы, но вот как производится расчет не работающих женщин понять гораздо сложнее.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Николай Пономарев » 25 апр 2013, 07:52

Пособие по уходу в декрет получают даже те женщины которые не работали. Просто выплата будет минимальная - сумма средней заработной платы. Это немного больше одной тысячи гривен. А вот работающие женщины получают очень даже неплохое пособие.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Svetlana » 25 апр 2013, 15:54

Предродовые выплаты положены всем гражданкам Украины, в том числе и безработным. Просто нужно обратиться в фонд социального страхования по месту жительства и там оформят документы для получения этого пособия.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Раиса Пилипенко » 28 апр 2013, 23:19

Я официально не работаю, но так я встала на учет в " Центр охраны матерей и детей" вовремя, то я получила справку в этом центре, которую предоставила потом в собес и мне были начислены дородовые.
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron