Бюджетное обучение

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 02:33

Имеет ли право ребенок из многодетной семьи поступить в высшее учебное заведение на бюджет и какими нормами закона это закреплено? Так же интересует, будет ли такой студент получать стипендию и в каком размере в среднем она начисляется?
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Василина Лавренюк » 29 апр 2013, 11:48

Детки из многодетных семей имеют приоритетное право для поступления на бюджет, но при поступлении так же, как и у всех, учитывается и средний балл аттестата и балл ВНО. Стипендия составляет в среднем 700 гривен в нашем городе, в Киеве думаю немногим больше.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Maxima » 29 апр 2013, 15:08

Колличество бюджетных мест расчитанное на льготников, которыми и являются дети из многодетнызх семей всегда ограничено. На 1000 учебных мест, льготных может быть только 10, поэтому таким детям нужно обладать крепкими знаниями, чтобы проложить себе путь в жизнь.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Interes » 30 апр 2013, 02:36

Из 20 человек набравших одинаковый проходной балл на бюджетные места в первую очередь попадут именно льготники. Можно смело утверждать, что все бюджетные места в Украинских вузах отдаются льготникам и среди них очень много детей из многодетных семей.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Zlaya » 05 янв 2015, 00:14

Дети из многодетных семей имеют приоритет при прочих равных. То есть, если балл будет одинаковый, возьмут ребенка из многодетной семьи.
Но при недоборе этот фактор никак не поможет. Вне конкурса не возьмут.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron