Благотворительные взносы

Помощь от государства, выплата пособия, матери-одиночки и беременные девушки, вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения
Правила форума
Начисление пособий по уходу за ребенком и трудовых пенсий постоянно вызывает массу вопросов. Действительно, разобраться в столь сложной, а порой и запутанной системе, довольно непросто. Например, будут ли вам выплачивать пособие, если ребенок устроен в сад? Если дети от разных отцов, может ли семья считаться многодетной? С какого момента начисляются пособия? Что такое пенсионное страхование и можно ли ему доверять? В каких случаях начисляется лишь минимальная пенсия? А также, на сегодняшний день актуальны вопросы о правомерности поборов в детсады и возможности пойти в декрет отцу ребенка. На эти и другие вопросы, вы найдете подробный ответ на нашем форуме.

Maxima » 10 май 2013, 15:29

При устройстве ребенка в сад, причем государственный и по очереди руководство садика требует родителей произвести "благотворительно"-принудительный взнос в сад, размеры взноса в зависимости от садика варьируются от 2 до 7 тысяч гривен. Насколько такие взносы правомерны?
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 15:52

Благотворительный взнос это добрая воля того, кто его совершает и если у вас на руках путевка в детское учреждение, руководство садика не может вымогать у вас никаких средств, которые вы не хотите или не в состоянии выплатить.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вероника Кушнир » 28 май 2013, 22:04

Считаю, что этот вопрос надо поднимать постоянно. Мне тоже интересно, это вообще как-то контролируется? Почему цены разные? Было бы понятно, если бы во всех детских садах, была одинаковая ценовая политика.
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 29 май 2013, 13:08

Вообще, поскольку практически все сады подведомственны рай и гос администрациям, нужно поднимать вопрос о таких взносах именно на их уровне. Семья, не обладающая достаточной суммой для взноса, не может быть лишена возможности разместить ребенка в детском учреждении.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 11:42

Основанием для принятия ребенка в дошкольное образовательное учреждение служит путевка, выданная родителям местной администрацией. Имея на руках путевку вы совершенно не обязаны совершать какие-либо оплаты.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Социальные и пенсионные вопросы

cron