Свидания с сыном при лишении родительских прав

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Шереметьев » 26 дек 2014, 01:38

Лишён родительских прав на малолетнего сына, жена каким-то образом добилась этого. Деньгами я им помогал. Я хочу видеться со своим сыном. Как это сделать?
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Сорока Виктория » 26 дек 2014, 01:43

Почему вы довели до этого. Согласно ст. 168 Семейного кодекса отец, лишённый родительских прав, может обратиться в суд с заявлением о предоставлении возможности свиданий с ребёнком. Суд может разрешить их в присутствии другого лица. Но при условии, что они не доставят вреда.
Аватара пользователя
Сорока Виктория
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 27 дек 2014, 06:53

Естественно не имеете такого права. Родительские права в том и заключаются, чтобы до совершеннолетия ребёнка иметь право на общение с ним, а после иметь право на материальную помощь со стороны детей и на получение наследства после них.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Семейное право

cron