Свидания с ребенком

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Николай Пономарев » 22 апр 2013, 12:05

После развода с женой я не могу нормально видеться со своим ребенком. Сначала она мне разрешала каждое воскресенье с ним проводить по 2 часа, а теперь раз в месяц дает на 2-3 часа. Но это же не дело! У неё вечно какие то отговорки - то они уезжают, то занимаются, то ребенок болеет. Каким образом я могу добиться чаще видеться с ребенком?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Хобта Ю » 22 апр 2013, 16:30

Через суд, вы как отец имеете полное право принимать участие в воспитании своего ребёнка. Сколько лет ребёнку? Учтите что после 10 лет учитывается его желание общаться с родственниками, если он этого не хочет никто не в праве его заставить делать это.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Svetlana » 22 апр 2013, 20:33

У моего брата была подобная история, только вот мать совсем не давала видеться с ребенком - говорила что у него есть другой папа и с родным отцом ему видеться не обязательно. Так он подал на неё в суд. И он обязал её давать ребенка раз с неделю на целый день.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Milya » 23 апр 2013, 10:01

Если во время развода вы не озадачились установить график свиданий с ребенком, вы смело можете обратиться сначала в органы опеки и попечительства, поскольку бывшая жена не может препятствовать вам видеться с ребенком, а вот если по поводу таких свиданий есть противоречия, они должны быть урегулированы только в правовом поле.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 10:25

В отношении свиданий с ребенком график может установить не только орган опеки и попечительства, но и вы с супругой совместно, заключив мировое соглашение по этому вопросу и удостоверив его нотариально. Препятствий бывшая супругва вам чинить не должна, такое возможно только в случае, если общение с вами наносит ребенку психологическую травму.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Василина Лавренюк » 28 апр 2013, 02:31

Sazonova писал(а):В отношении свиданий с ребенком график может установить не только орган опеки и попечительства, но и вы с супругой совместно, заключив мировое соглашение по этому вопросу и удостоверив его нотариально. Препятствий бывшая супругва вам чинить не должна, такое возможно только в случае, если общение с вами наносит ребенку психологическую травму.

Params error: auth_key

А как доказать наличие этой самой травмы? Насколько я знаю, свидания по графику устанавливаются с участием сотрудников органа опеки и проходят на нейтральной территории и если сотрудник опеки не фиксирует никаких отрицательных эмоций у ребенка, то и речи не может быть о какой-то травме.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Раиса Пилипенко » 28 апр 2013, 11:56

Я считаю, что не правильно не давать видеться с родным отцом, если он конечно не уголовник или не алкоголик. Родной отец должен принимать участие в воспитании и развитии ребенка.
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Алина Порташникова » 13 июн 2013, 21:44

Я тоже так считаю, что не правильно это. Ваши личные отношения не должны причинять вред ребенку. Обратитесь в суд, или просто предупредите жену, что если ничего не измениться, то вы пойдете в нужные органы.
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Анна Опанасенко » 16 июл 2013, 01:31

Я сама женщина и не понимаю, честно говоря, как можно запрещать видеться с ребенком? Если отец не алкоголик, наркоман, то что же здесь плохого. Обычно если уходят, так потом днем с огнем не отыщешь, а тут сам проявляет инициативу.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Ольга Лабедник » 27 июл 2013, 13:02

Вот удивляют меня такие мамаши, женщины извините сразу. но реально, как так же так можно. тут отец хочет сам видеться с ребенком, а ему не дают. Вообще никак не справедливо.
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013

След.

Вернуться в Семейное право

cron