С кем жить сыну

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Шереметьев » 26 дек 2014, 00:17

Я с женой в разводе, но каждый хочет, чтобы наш 10-летний сын жил с кем-то из нас. Жена вышла второй раз замуж. И мне не нравится, что моего сына будет воспитывать другой. Как решить спор?
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Nelly » 26 дек 2014, 11:25

Это в общем вопрос больше сыну. он уже достаточно взрослый. помимо этого нужно учитывать, что лучше для него, а не свои амбиции на первый план ставит. где уверенность, что через год вы не женитесь и матери не понравится, что сына будет воспитывать другая женщина? Да и все равно ребенку лучше с матерью в таком возрасте. Она ведь не спит ночами, когда он болеет, не вы носитесь по делам садиков и школ.
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Мечта » 31 дек 2014, 20:43

Если ребенку десять лет, то его мнение тоже будет учитываться, с помощью тестов будут определять с кем ребенок хочет быть, если у одного из родителей есть алкогольные или другие пристрастия или если он не работает, то предпочтение отдадут другой стороне.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Simka » 03 янв 2015, 21:08

Если ребенок маленький, то лучше чтобы он жил с матерью. А потом уже нужно договариваться исходя из того что мальчику лучше. Тут главное не выяснять свои отношения при ребенке. Ребенок сам выберет где ему комфортнее.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Семейное право

cron