Ребенку 11 лет, отец никогда не помогал...

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

IvetteJones » 29 апр 2016, 15:07

Первый муж, отец старшей дочери, никогда не помогал материально (с ребенком почти не видится). Даже когда жили вместе - свои деньги тратил на себя и изредка на еду. Ко второму ребенку - мальчику, он относился более лояльно. Когда разводились он сказал: "Только попробуй подать на алименты... Я это так не оставлю".
Я испугалась, что он или его семья что-то нам сделают и не стала ничего просить. Кроме того, думая о разводе, я представляла, как сложно будет самой воспитывать ребенка.
Дочке уже 11 лет, сыну практически 3 года. Расходы и на школу и на одежду, и в лагерь она хочет и телефон она хочет.
Можно как-то заставить бывшего мужа помогать деньгами дочке? Будет ли сложно самой, без отца, воспитывать несовершеннолетнего сына? Может ли мать правильно сама воспитать ребёнка без отца?!
IvetteJones
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: апр 2016


Вакарчук Светлана » 03 май 2016, 08:15

В ситуациях, когда произошел развод, и воспитание сына матерью осуществляется самостоятельно, то женщина часто воспринимает процесс воспитания сына как сложную проблему. Вместе с тем, есть темы и направления в воспитании, с которыми любящая мама справляется как бы автоматически. Это воспитание просто хорошего сына, который любит маму, уважительно относится к людям, готов помочь окружающим в трудную минуту. Однако есть и достаточно сложные для женщины после развода направления воспитания. Прежде всего, необходимо выделить два таких направления в воспитании сына матерью – половое и сексуальное воспитание.

Половое воспитание сына традиционно является одной из проблемных зон неполного воспитания. В полной семье половое воспитание сына осуществляется само по себе. Ребенок просто наблюдает за отношениями отца и матери, за выполняемой работой в семье, за подходами в разрешении конфликтов. Если сына воспитывает одна женщина после развода, то именно этот вид воспитания является дефицитным, что часто приводит к проблемам во взрослой жизни выросшего ребенка – он просто не знает, как нужно действовать. Следовательно, эти знания приобретаются путем проб и ошибок. А значит, возможность повторения сценария семейной жизни родителей, которые не смогли сохранить семью, значительно возрастает. Для уменьшения вероятности такого пессимистического сценария можно обсуждать поведение семейных пар в мелодраматических фильмах, приводить примеры из реальной жизни близких людей, привлекать к воспитанию сына его родственников-мужчин.

Наиболее сложными вопросами для обсуждения с сыном для матери после развода часто являются вопросы, связанные с сексуальными отношениями. Понятно, что с развитием интернета ребенок в состоянии сам получать необходимую информацию о сексе. Однако для правильного понимания этого процесса, для формирования уважительного отношения к женщинам, мама может просто направить сына к подобранной ей информации. Женщина сообщает сыну, что ей достаточно трудно говорить с ним на эти темы и поэтому она рекомендует ребенку самому познакомиться с определенным набором книг и адресами сайтов. Если у него будут вопросы, особенно касающиеся женщин, она готова будет обсудить их.

Во взрослой жизни пробелы в сексуальном и половом воспитании могут привести к проблемам в интимно-личностных отношениях, увеличению вероятности нежелательной беременности партнерши или заболевания болезнями, передающихся половым путем.

Разумеется, в обсуждении вопросов, связанных с воспитанием сына, матери большую помощь может оказать отец ребенка, если с ним поддерживаются нормальные отношения. Особенно если эти вопросы относятся к половому и сексуальному воспитанию.

Если ответственность за то, как воспитать сына, берется разведенной женщиной исключительно на себя, то и тревожность за результат воспитания и будущее ребенка увеличивается вместе с взрослением ребенка. Эта тревожность постоянно проявляет себя в вопросах и опасениях типа: «как бы не отбился от рук», «как воспитать настоящего мужчину» «как не избаловать», «хватает ли ему внимания» и так далее. Все эти вопросы еще раз подтверждают, что воспитание ребенка является процессом, требующим к себе постоянного внимания.

Думаю, Вам следует обратиться к семейному адвокату и поставить вопрос не только про алименты, но и об взыскании половины затрат на ребенка, как дополнительные расходы. Хороший адвокат по семейным спорам сможет Вам в этом помочь, не стоит бояться бывшего мужа и его угрозы.
Аватара пользователя
Вакарчук Светлана
Консультант
Консультант
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: май 2016


Руслан Михайлович » 12 май 2016, 11:06

Добрый день. Однозначно Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании алиментов. Бояться бывшего мужа не стоит. Любой адвокат Вам сможет написать такой иск. За более подробной информацией обращайтесь, буду рад помочь.
С уважением, адвокат Руслан Михайлович
Руслан Михайлович
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: май 2016


Мария Леонидовна » 01 июн 2016, 07:42

Адвокат писал(а):Любой адвокат Вам сможет написать такой иск.

Ага, может... :D :D :D только вот потом последствия будут плачевные: получите минимум и будете дальше просить помощь у бывшего.
Рекомендую обращаться только к проверенным временем адвокатам, что занимаются именно семейными вопросами. Только опытный в семейных делах адвокат сможет выиграть дело и грамотно написать исковое заявление, чтобы получить максимально-возможную сумму алиментов.
Аватара пользователя
Мария Леонидовна
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: ноя 2014


Ksywa » 19 янв 2017, 12:41

Все они угрожать мастаки, а когда сталкиваются с проффесоналами адвокатами по семейному праву, те их быстро и четко ставят на место. Не стоит бояться бывшего мужа. Но при этом нужно запастись терпением. И совет. Если все-таки будете подавать в суд, то избегайте личных встреч, а все вопросы решайте с помощью адвоката.
Ksywa
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2017


Вернуться в Семейное право