Раздел имущества в гражданском браке

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Раиса » 18 дек 2014, 23:07

Прожила с мужем 5 лет. Нажили вместе дом и машину, теперь муж говорит, что всё его ,а меня выгоняет на улицу, жили гражданским браком,что делать? Имеет ли он право поступать так со мной?
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Анна Вдовиченко » 18 дек 2014, 23:15

Поскорее оформляйте исковое заявление о выделе доли и доказывайте в суде своё материальное участие в приобретении имущества в период вашего сожительства.
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:09

Очень важно при расставании оставить при себе все важные документы. Также не лишними будут совместные фото, квитанции оплаты за квартиру (опять же с вашей подписью) и т.д.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Семейное право

cron