Раздел имущества

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Раиса Пилипенко » 28 апр 2013, 12:04

MashaWerri писал(а):Наверное процесс раздела имущества происходит не по такой упрощенной системе, ведь хотя автоматически и считается, что супруги в браке владеют имуществом в равных долях, не зависимо от того, работает ли один из них или находится на обучении, иждивении и пр. каждый вопрос рассматривается индивидуально, в том числе и доли детей.

Маша, если можно подробнее расскажите, пожалуйста по поводу детей. Какое отношение дети имеют к разделу имущества? И о какой возрастной категории идет речь? Просто я об этом ничего не слышала.
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Алина Порташникова » 13 июн 2013, 21:39

Не все так легко как вы описали по пунктам. Каждое дело рассматривается индивидуально, и учитывается очень много факторов- работа, расходы, дети, и другие показатели.
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Ольга Лабедник » 27 июл 2013, 12:59

Так просто на ваши вопросы ответить нельзя. при разделе имущества очень много факторов играют роль основную. Сразу их и не перечислить все. Каждое дело рассматривается очень индивидуально.
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013

Пред.

Вернуться в Семейное право

cron