Прописка и регистрация

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Monika » 30 авг 2013, 12:12

Мы с мужем прописаны по разным адресам. После рождения ребенка с документами бегал муж, и я уже после увидела, что зарегистрировали малыша по месту прописки матери. Но моя знакомая говорит, что прописка и регистрация ребенка - разные понятия. Так ли это?
Аватара пользователя
Monika
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Ирина Парфенюк » 31 авг 2013, 15:54

вообще то действительно прописка это одно, вам потом придется через специальные органы, БТИ, прописывать ребенка в жилплощадь, а регистрация это просто ребенка регистрируют при рождении, и потом это будет указано как место рождения.
Аватара пользователя
Ирина Парфенюк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Werry » 02 сен 2013, 09:50

Регистрация ребенка проводится в органах регистрации новорожденных и на основании этого ребенку выдается свидетельство о рождении. А прописка это регистрация самого малыша по месту проживания. И БТИ тут совершенно ни при чем.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Антон Франк » 04 сен 2013, 06:48

Не важно кто из супругов занимался этими документльными оформлениями, хотя для меня и странно, каким образом без вашего личного присутствия было получено свидетельство о рождении и произведена прописка ребенка. Все эти процедуры проводятся только при личном присутствии матери и отца ребенка.
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Neogood » 04 сен 2013, 12:19

А как на сегодняшний день обстоят дела с регистрацией новорожденного по месту прописки отца? Такое практикуется и на каком основании? У меня недавно родился племянник, но мама зарегистрирована в другом городе, а ребенка после регистрации необходимо прописать. Как быть?
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Семейное право

cron