Постановка на очередь в сад

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Maxima » 10 май 2013, 15:27

В каком возрасте нужно отдавть ребенка в сад, решает каждая семья индивидуально, но иногда на это решение может повлиять очередь в сад, на которую стоят иногда по несколько лет. Какой оптимальный возраст постановки ребенка на очередь в сад?
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 15:53

Как это ни грустно звучит, но в очередь на сад нужно вставать еще во время беременности, только такой возможности государство не предоставляет. Для постановки на очередь нужно предоставить свидетельство о рождении которое вы получите только по факту рождения)))
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Катерина Демчук » 21 май 2013, 14:41

Ребенка нужно ставить на очередь в детский сад сразу после рождения. Тогда у вас есть шансы к трехлетию ребенка попасть в садик. В случае, если путевка не пришла к трехлетию, тогда вам должны предоставить место в другом саду.
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Вероника Кушнир » 28 май 2013, 21:51

Ужасную ситуацию создалаи, конечно. Даже если сразу становишься на очередь, то не факт, что даже трем годам попадешь. А еще и вступительный взнос большой платить. Неужели с этим ничего нельзя сделать?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 05 июн 2013, 20:06

Где то читал информацию, что благотворительные взносы это просто по сути вымогательство. У меня первый сын прекрасно ходил в сад без взносов, второму еще только идти и меня так же волнует и вопрос очереди и вопрос взносов и их законности.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Petr » 08 июн 2013, 10:54

Нам тоже при поступлении в садик дали квитанцию на оплату детской кровати, это было чуть больше 2000 грн. Благо мы не нуждающиеся люди. Но ведь есть такие семьи, которые не могут позволить себе оплатить эту сумму. А на очередь в сад нужно идти становиться сразу, как только вышли из роддома.
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Алина Порташникова » 12 июн 2013, 22:29

Такая же проблема. Мы вот не вовремя стали на очередь. теперь она подойдет только к пятилетию ребенка, наверное. Что меня вообще не устраивает. Не понимаю почему государство не решает проблемы с садиками.
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Вернуться в Семейное право

cron