Ограничение прав на ребенка

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Катерина Демчук » 02 июн 2013, 12:54

Моя подруга забеременев, сказала это своему молодому человек. Тот сказал что этот ребенок ему не нужен и бросил её. Сейчас ребенку 3 года и он нашел их и хочет участвовать в жизни ребенка. Моя подруга против, да и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Имеет ли этот человек право видеться с сыном?
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Вероника Кушнир » 04 июн 2013, 17:48

Ненавижу таких мужчин, которые возникают на горизонте, когда многие тяжелые моменты уже позади и тут вдруг опомнился, что есть семья. Если с него есть, что взять, то еще можно подумать, а так, если переночевать негде, то пусть других ищет.
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 01:30

Это только с разрешения матери возможно. Даже заходя вперед, если этот горе-папашка потребует провести тест на отцовство, без согласия матери никто его проводить не даст, а сели без ее согласия он будет проведен, он не будет считаться доказательным.
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 11:33

Если в свидетельстве о рождении отец не числится или записан со слов матери, совершенно нечего ей переживать. Она на законных основаниях может запретить такому мужчине общение с ребенком и еще и милицию привлечь.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Petr » 08 июн 2013, 10:51

Раз такое дело и он даже не записан в свидетельстве о рождении ребенка, то ему ничего не светит. И мама ребенка на законных основаниях может запретить видеться с ребенком, этот человек для него посторонний.
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Алина Порташникова » 12 июн 2013, 22:32

Полностью согласна с пользователями. Нигде он не записан, так и прав он никаких на ребенка не имеет. Даже если обратиться в суд, то ему ничего не светит. Пусть подруга не переживает.
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Вернуться в Семейное право

cron