Несоблюдение договорных обязательств после развода.

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Olen4a » 02 янв 2015, 15:18

Доброго времени суток!
Итак, нас развели. Через суд, ребенок проживает со мной(1год и 3 месяца). До суда с мужем обговорили и решили все вопросы - по поводу финансов на содержание ребенка(я не подавала на алименты), по поводу встреч с ребенком. И вот мы развелись, суд прошел. Но супруг решил, что обязанности - привозить ребенка для свиданий - остались только у меня, а у него финансовых обязательств уже нет. Плюс постоянно пока в шутку угрожает, что мол, вот выйдешь ты в магазин, а я тебя в квартиру не пущу, и останется малая со мной. В связи с этим у меня вопросы.
1. Можно ли не подавая на алименты просто заключить нотариальный договор с фиксированной суммой?
2. Каковы мои действия, если шутка вдруг станет не шуткой? Вызывать милицию? Но родители имеют равные права на ребенка все-таки.
И ссориться не хочу - мы разошлись сравнительно мирно, но и страшно все-таки.
Аватара пользователя
Olen4a
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Aksinya » 04 янв 2015, 17:38

По пунктам.
1. Можно. Составляется нотариальный договор, где четко прописана сумма содержания и график свиданий с ребенком.
2. Судом определено, что ребенок после развода проживает с матерью, верно? Вот, если ваш супруг начнет так "шутить" - смело вызывайте милицию. Похищение ребенка - это не шутки.
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Семейное право

cron