Не слушаются дети

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 16:31

У моей подруги такая проблема. После развода с мужем её дети совсем оторвались от рук. Не слушаются, убегают из дома, прогуливают уроки. Она с ними одна просто не справляется. Двое взрослых мальчиков-погодок. Что ей можно предпринять в юридическом плане?
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 18 дек 2014, 21:53

Законодательством не предусмотрен добровольный отказ от ребенка (совершеннолетнего и несовершеннолетнего). Законодательством о семье и браке предусмотрено лишь лишение родительских прав, при котором теряются все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого родители были лишены родительских прав. Но, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:14

Как вариант, пусть подруга отдаст его в интернат закрытого типа. Раз других выходов она не видит.Это должны рекомендовать органы попечительства. Повзрослеет- перебесится.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Семейное право

cron