Можно ли расписаться срочно

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Stella » 25 дек 2014, 00:31

Есть непредвиденные обстоятельства, которые вынуждают убыстрить процесс подачи заявления в ЗАГС. Можно ли расписаться "срочно", не ожидая месяца после подачи заявки?
Stella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Rozalia » 25 дек 2014, 02:03

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления." Это ваш случай ;)
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Aksinya » 04 янв 2015, 17:45

Нас, помнится, расписали через три недели после подачи заявления. Нет, не было никаких особых обстоятельств. Просто хотелось именно в определенную дату, и мы спосили, а можно ли? Поскольку в этот день были свободные места, нас без проблем поженили.
Ну а если совсем быстро - то да, тут нужны веские обстоятельства. Ну или несколько коррупционный метод в виде небольшой благодарности работникам ЗАГСа.
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 04 янв 2015, 20:25

Здесь наверное стоит идти к начальнику Загса и говорить предметно, для того чтобы решать каждую проблему индивидуально. А так сложно сказать по ситуации, многое зависит от того пойдет ли руководство вам на встречу и насколько важные у вас причины.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Cruella » 04 янв 2015, 21:36

Simka писал(а):Здесь наверное стоит идти к начальнику Загса и говорить предметно, для того чтобы решать каждую проблему индивидуально. А так сложно сказать по ситуации, многое зависит от того пойдет ли руководство вам на встречу и насколько важные у вас причины.


Отчего же. Предоставления спраки из ЖК со сроком беременности, или из военкомата(к примеру) вполне достаточно для того, чтобы вас расписали максимально быстро. Возможно даже в день подачи заявления.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Lexey » 21 апр 2015, 08:46

Доброго времени суток, пожалуйста подскажите, если мужчина участник АТО, могут ли быстрее рассписать не ожидая месяца? так как я приезжаю на ротацию меньше чем на месяц. Заранее спасибо большое за ответ!!
Lexey
 


Виктория Овчаренко » 15 мар 2017, 09:18

Lexey писал(а):Доброго времени суток, пожалуйста подскажите, если мужчина участник АТО, могут ли быстрее расписать не ожидая месяца? так как я приезжаю на ротацию меньше чем на месяц. Заранее спасибо большое за ответ!!


Вроде нет такого для участников АТО. Но, помню, что в Харькове, кажись, введена новая услуга «брак за сутки». Суть услуги в том, что свидетельство о браке молодожены получают в течение суток с момента обращения за услугой. Попробуйте этот сделать там!
Аватара пользователя
Виктория Овчаренко
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: сен 2015


Вернуться в Семейное право

cron