Мать с двумя детьми

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Алина Порташникова » 13 июн 2013, 22:05

У подруги такая сложная ситуация - живет одна с двумя детьми в квартире мужа бывшего. Муж ушел к другой. Дети не прописаны нигде. Сейчас муж хочет выселить её, ни смотря на то, что это его дети и идти им некуда. Что можно сделать в данной ситуации?
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Брагинский Максим » 03 июл 2013, 23:25

Дети автоматически прописываются к одному из родителей, а где прописаны вы? Не думаю, что так просто выселить мать с детьми, особенно если дети несовершеннолетние. Лучше всего сходить проконсультироваться к адвокату.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Alena » 04 июл 2013, 18:44

Я думаю что ничего у него не получится, к тому же это его дети, и они несовершеннолетние. А выгонять их на улицу он не имеет права. Но лучше всего конечно маме детишек нанять толкового адвоката.
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Gdana » 06 июл 2013, 05:52

Дети не могут быть прописаны негде , даже если не отмечено в документах , дети автоматически прописываются по месту жительства матери . Если вы прописаны в этой квартире , то значит и дети тоже , просто нужно сходить и оформить на них прописку , и тогда вас просто так никто не выселит , если не захотите сами.
Аватара пользователя
Gdana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Sara » 11 июл 2013, 14:06

Ничего у этого нерадивого папаши не получится. Детей он не имеет права выгнать на улицу. Но у нас такие неоднозначные законы, что надо бы маме деток проконсультироваться у хорошего юриста, чтобы бывший супруг не обвел её вокруг пальца.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Ольга Лабедник » 27 июл 2013, 12:53

Да уж. Ситуация очень даже печальная. Если муж человек нормальный (или одумается) то пропишет детей своих. А вообще реальный дельный совет - действительно сходить к юристу, вот он уж толковое посоветует.
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Ирина Парфенюк » 31 авг 2013, 17:01

извините меня за такой сленг, но муж у вашей подруги скотина, как можно выселять своих же детей. во первых вашей подруге необходимо будет проконсультироваться у толкового юриста, а во вторых, если пара прожила минимум три года вместе, то жилье автоматически делится между супругами, так что пусть ваша подруга обращается в суд и делит имущество, я думаю это дело она выиграет
Аватара пользователя
Ирина Парфенюк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Семейное право