Лишение родительских прав.

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Sonie » 17 мар 2013, 00:02

Муж говорит, что с легкостью лишит меня родительских прав:
- Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (проживаю со своей мамой и бабушкой), поэтому обеспечить ребенка, согласна его мнению, я не в состоянии;
- Жилищные условия у меня не позволяют находиться там ребенку (дело в том, что часть дома построена, а часть еще только достраивается), а у него благоустроенная квартира;
Действительно меня могут лишить родительских прав на дочь так легко?
Аватара пользователя
Sonie
Управитель контента
Управитель контента
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 17 мар 2013, 00:07

Соня, не переживайте, лишение родительских прав, не такая легкая процедура, как представляется вашему супругу. Поскольку в браке вы состоите и по закону находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он не в праве обвинять вас в материальной не состоятельности, ведь в случае развода с ним, вы так же сможете претендовать на алименты. Помимо жилищных условий рассматривается так же ваше социальное положение и поведение, отзывы педиатра и участкового.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Василина Лавренюк » 17 мар 2013, 03:39

В жизни, даже чтобы лишить родительских прав алкоголичку, которая не занимается ребенком, нужно приложить столько сил, причем суд при первом рассмотрении, в случае ее покаяния, может дать ей время на исправление и вторую попытку. Так что не вижу в вашем случае никакой почвы для лишения вас родительских прав, это воспаленное воображение вашего мужа.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Romanova » 17 мар 2013, 17:57

Лишение родительских прав начинается с момента подачи заявления в суд, но глупо полагать, что отец или мать так легко смогут разрешить этот вопрос. Гораздо эффективнее когда истцом выступает орган опеки и попечительства, но для этого нужны приводы одного из родителей в милицию, фиксирование в состоянии алкогольного опьянения, плохого обращения с ребенком.
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Elena Vladimirovna » 17 мар 2013, 19:28

Суд, как правило, на стороне матери, даже порой тогда, когда матерью ее назвать- язык не поворачивается. Поэтому переживать раньше времени не стоит, подумайте о ребенке- при разводе, как правило, ребенок страдает больше всего. И не видитесь на провокации мужа: не скандальте, не угрожайте- помните, что любой Ваш шаг может использоваться против Вас.
Аватара пользователя
Elena Vladimirovna
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 10:29

У меня в практике была совершенно благополучная мама, которая в суде не смогла доказать двух вопросов, а именно, собственного жилья у нее не было, а проживала она в арендованой квартире, во вторых трудоустроена она была не официально и подтвердить свой доход не смогла. Суд встал на сторону отца.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Вернуться в Семейное право

cron