Квартира вместо алиментов

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Василина Лавренюк » 16 июл 2013, 23:25

О таких алиментах, думаю мечтает каждая женщина, которая читает это сообщение. У меня столько подруг, которые имея решение суда о получении алиментов, не имеют вообще ничего, никакие выплаты не проводятся.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Ольга Лабедник » 27 июл 2013, 12:29

Да, жаль что не каждый так мужчина думает. А то зачастую после развода мужчина забывает о ребенке и думает, что он уже не его. Очень жаль таких мужчин. И обидно за матерей.
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Ирина Парфенюк » 31 авг 2013, 17:12

молодец ваш брат, такие мужчины редко попадаются, да он имеет полное право составить дарственную на своего ребенка, и єто прекрасно компенсирует алименты за все годы, при чем деньги потратятся на все , а квартира останется на всю жизнь
Аватара пользователя
Ирина Парфенюк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Neogood » 04 сен 2013, 12:52

Чтобы провернуть такую операцию вам необходимо нотариально удостоверить мировое соглашение, в котором указть что квартира оформляется в счет алиментов одной стороной, а вторая сторона, в данном случае мама, действуя от имени и в интересах ребенка готова принять такое оформление в счет алиментов и претензий материального характера не имет.
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Olen4a » 02 янв 2015, 15:28

Можно. Нотариально заверяете договор дарения, при этом прописываете этот пункт отдельно, и все.
Статья 109 вроде предусматривает такой вариант мирового соглашения.
Аватара пользователя
Olen4a
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


8qpzui » 18 окт 2015, 12:53

А если ребенок достиг 18 лет , и ему нужно поступать учиться , а квартира была в счет аллиментов, все расходы с учебой падают на плечи матери?знающие помогите с ответом
8qpzui
 


VSS » 17 фев 2017, 17:27

8qpzui писал(а):А если ребенок достиг 18 лет , и ему нужно поступать учиться , а квартира была в счет алиментов, все расходы с учебой падают на плечи матери?знающие помогите с ответом


Нет, это уже не алименты, а дополнительные затраты. Можете обратиться к семейному адвокату и с его помощью взыскать затраты на обучения ребенка в ВУЗе.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Сергей » 02 мар 2019, 09:20

Здравствуйте. Мы с женой разводимся. Она согласна, что ребёнок остаётся со мной, он и прописан в моей личной квартире, которая была приобретена мной до брака. Она прописана в другой квартире, в строительство которой я ранее инвестировал по предварительному договору с застройщиком свои деньги, но после сдачи дома, я права собственности полностью оформил только на свою жену. Но так как квартира в новострое была приобретена в браке, то правильно я понимаю, что независимо на мужа или жену оформлена квартира, мне всё-равно положена 1/2 этой квартиры и 1/2 остаётся за женой? Но жена согласна передать мне свою 1/2 часть квартиры в счёт алиментов и чтоб я один являлся собственником всей квартиры. Нужно ли этот договор с ней по квартире заключать нотариально или можно будет без нотариуса, а просто решением суда, а потом я с этим решением суда в органах регистрации переоформлю её на своё имя или обязательно нужно нотариальное оформление о передаче квартиры в мою собственность? И нужно ли заверять у нотариуса, что ребёнок остаётся у меня, когда жена согласна с этим и не имеет ничего против? Как будет надёжней сделать для меня, чтоб в дальнейшем не возникло неприятных сюрпризов?
Сергей
 

Пред.

Вернуться в Семейное право

cron