как запретить видеться с ребенком после развода

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

NATS777 » 24 сен 2013, 22:18

Подскажите пожалуйста, предстоит развод с мужем,есть общий ребенок 2 годика.в браке 3 года. Жили вместе в одной квартире только 6 месяцев(после росписи) потом приходил в гости.Отец ребенка всю беременность и по сей день практически материально не поддерживал,жили и живем раздельно,ребенок прописан со мной.Находимся в разных городах.когда нужна была помощь на лечение ребенка отказывал.Теперь боюсь, чтобы назло мне в суде будет требовать свиданий.Подскажите как быть...Ребенок его интересует мало,только как инструмент влияния на меня.
NATS777
 


VSS » 25 сен 2013, 08:10

Здравствуйте, запретить отцу видеться с ребенком после развода возможно, если такой отец будет лишен родительских прав через суд. Другие основания для законного запрета видеться с ребенком после развода законодательство Украины не предусматривает.

Вам следует нанять семейного юриста, который подготовит документы для суда и уже на стадии развода инициирует ряд важных вопросов связанных с взысканием алиментов, разделом имущества, а также местожительством ребёнка. Только пройдя процедуру по Закону Вы сможете запретить видеться с ребенком после развода с мужем.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Cruella » 04 янв 2015, 23:18

Вы поймите, то, что он будет требовать свиданий абсолютно не означает, что он действительно будет приходить.
А потом, спустя время, вы подаете иск именно о лишении родительских прав на основании того, что ответчик не общается с ребенком и не участвует в его воспитании.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Денис Кириленко » 05 янв 2015, 23:07

Наверное все таки мать должна воспитать у своего ребенка уважение к своему отцу, даже если он этого не стоит. Не нужно втягивать детей в свои взрослые разборки, и я бы не запрещал им встречаеся. Если вас так это беспокоит пусть гуляет с ребенком у вас дома.
Аватара пользователя
Денис Кириленко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Маковецкий Сергей » 12 мар 2017, 10:49

Вам стоит поговорить с вашим мужем, если, конечно же, вы его любите. Все дело в том, что мне показалась абсолютно обратное. А в семье, где нет любви, маленькому ребёнку ещё хуже.
Ведь дети очень остро чувствуют отношения между мамой и папой. И в случае, когда эти отношения натянуты, малышу ещё хуже. У нас с бывшей женой было что-то подобное. Мы просто расписались, когда были очень молоды. Со временем поняли, что абсолютно чужие друг другу люди. Вот беда только в одном - дочьке-то от этого не легче. Только теперь я понял, что жить полноценной жизнью, не заставляя себя возвращаться каждый вечер с работы к нелюбимой, намного приятнее.

А встречаюсь с дочуркой благодаря адвокату, который решил эту проблему в суде, вовремя предусмотрев все нюансы этой проблемы. Спасибо семейному адвокату, что сумел войти в мое положение и взял на себя судебный процесс, связанный с разводом, разделом имущества и выплатой алиментов. И хотя моя бывшая живёт сейчас с новым мужем, благодаря отличному адвокату, я беспрепятственно вижу свою дочь и напрямую занимаюсь её воспитанием.
Аватара пользователя
Маковецкий Сергей
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2017


Наталья2736 » 13 авг 2017, 08:07

Я согласна, что нормальному отцу, который приходит к ребенку, а не для того чтобы унижать мать, можно смело разрешать свидания....
Вот у меня ситуация, что я сказала бывшему мужу "Я не против встречи. Но в моем присутствии. "
Встретились.. В итоге на меня при детях родилось кучу гадостей, какая я плохая. Довел меня до слез. Я забрала детей и ушла. Ну вот нормально с его стороны? Что делать в таком случае?
Наталья2736
 


Вернуться в Семейное право

cron