Депортация из-за детей

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 19:28

Подруга работает за границей, детей оставила на бабушку. Т.к муж не дал разрешения на выезд и ещё учёба, да они и сами не хотят. И у неё возможности тоже нет. Периодически она приезжает или высылает деньги. Дети в её отсутствие ведут себя очень плохо, прогуливают школу, гуляют ночами, разбили недавно витринное стекло /Вопрос такой. Могут ли её теперь депортировать?
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 18 дек 2014, 21:45

Если Ваш ребёнок совершит преступление, Вы разве не захотите присутствовать на суде. В любом случае кто-то должен присутствовать из родителей, так как он несовершеннолетний.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Кристина » 19 дек 2014, 10:09

Раиса писал(а):Если Ваш ребёнок совершит преступление, Вы разве не захотите присутствовать на суде. В любом случае кто-то должен присутствовать из родителей, так как он несовершеннолетний.

Ну а кто тут речь ведет о том, чтобы не присутствовать на суде. Приехать то она на суд сможет. Вопрос в том, потом вернуться ей дадут за границу? А муж куда смотрит? Сам детей не пустил и ему они не нужны, я так понимаю. А бабушка наверняка уже старенькая и ничего поделать не может. Я бы лишала папашу родительских прав и забирала детей.
Аватара пользователя
Кристина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 21 дек 2014, 02:36

Да уж, тяжёлый случай. Если будет серьёзное что-то, думаю вас будут искать органы опеки и милиция. Отец ребёнка или родственники смогут дать им ваши координаты. Так что, скорее всего, вам придётся выехать из страны.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Nelly » 21 дек 2014, 11:01

А муж что, совсем ответственности не несет? Он же такой же родитель, как и мать. Тут оба должны нести ответственность в равной мере. А то, что он не позволил детей вывести, и сам не занимается при этом ими, может стать и поводом подать в суд на лишение родительских прав. Разве не так?
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Семейное право

cron