Выплата алиментов

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Николай Пономарев » 25 апр 2013, 12:53

После развода я обязан буду платить алименты, но жена не подавала пока на них. Говорит что буду так деньги давать, чтобы не было лишней волокиты. И вот я думаю, а вдруг потом подаст на меня заявление что я не платил, доказательств то никаких не будет. я же лично в руки буду деньги давать. Как лучше поступить с этой ситуации?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Раиса Пилипенко » 25 апр 2013, 14:57

А я бы не давала деньги в руки, на вашем месте. Я конечно только могу предположить, что это надо будет делать при свидетелях, или чтобы она дала вам номер карточки и вы ложили бы на нее деньги, а чеки сохраняли, чтобы было что в суде предъявлять.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Svetlana » 25 апр 2013, 14:58

Не вижу никаких проблем. Просто выплачивайте либо на карточку, либо почтовым переводом - тогда у вас на руках будет чек, доказательство того, что вы платили эти деньги, лично в руки не давайте. Так делает большинство отцов, которые платят алименты.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Dominik » 26 апр 2013, 00:13

Вы правильно мыслите, у вас на руках должно быть доказательство что деньги вы перечисляли, а то мало ли что подаст на вас в суд за не выплату алиментов, думаю оно вам не надо и проще чеки сохранять. Кстати, а если перечислять через систему приват24 эти данные можно рассматривать как доказательство выплаты или нет?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Dominik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 09:37

Аллименты это выплаты, которые обязательны к взысканию. Никого в принципе не будет интересовать ваше материальное положение и трудности и при наличии такого вопроса, по общему правилу алименты подлежат взысканию прямо с заработной платы.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Хобта Ю » 28 апр 2013, 21:57

Если алименты вычисляются с заработной платы и перечисляются сразу на счет жены это одно, тут всё официально проблем не будет. А если вы работаете неофициально и каждый раз даете сами деньги жене на руки то лучше этого не делать. Можно перечислять через терминал и сохранять чеки.
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Алина Порташникова » 13 июн 2013, 21:25

Согласна со всеми пользователями. Вы потом не докажете никак, что платили все эти года. Просто переводите на карточку средства, и сохраняйте все бумажки по месячною
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Ольга Лабедник » 27 июл 2013, 13:53

В принципе, проблемы как таковой нет. Ещё вам повезло, что так жена настроена положительно. А то бывает и похуже ситуации с алиментами и прочими выплатами. Сохраняйте чеки все.
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Ирина Парфенюк » 31 авг 2013, 16:55

Да в данной ситуации самый оптимальный вариант и самый верный это производить перечисление на карточный счет, у вас на руках будет квитанция о перечислении, а так же можно будет посмотреть выписку по ее карте там тоже все отобразиться, либо денежным переводом, но ни в коем случае ни лично в руки
Аватара пользователя
Ирина Парфенюк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Maxima » 05 сен 2013, 16:04

Смотрите какая ситуация с карточным счетом. При проведении платежа вы не можете указать свою фамилию и его назначение, вы по сути просто производите пополнение карточки. так каким образом вы потом докажете что это платили лично вы и что эти деньги имеют отношение к алиментам? Не поленитесь раз в месяц совершать почтовый перевод с указанием от кого платеж и его назначения.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013

След.

Вернуться в Семейное право

cron