Вынужденный отказ от ребёнка

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 16:42

Может ли женщина отказаться от своего ребёнка по собственному желанию. Чем это чревато в будущем и при разделе квартиры. Отказ, конечно, вынужденный. Сын беспределит, ворует, ни во что не ставит мать и говорит, я тебя сгною в тюрьме. Куда ей обратиться и что самое главное, как ей правильно объяснить свою ситуацию, чтобы органы опеки её правильно поняли?
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 18 дек 2014, 21:55

Можно. Но это ещё нужно доказать. А соседи вряд ли подпишутся, что вы плохая мать. При этом лишение родительских прав всё равно не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребёнка.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Кристина » 19 дек 2014, 10:06

Если он матери угрожает, то это уже и уголовной ответственностью грозит. А если убьет? Еще бы нужно его на психическое здоровье проверить, потому что это ненормально такое заявлять. А это он в резвом или пьяном виде заявляет? Почему соседи не подпишут? Если он такой, то многие его бояться должны.
Аватара пользователя
Кристина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 21 дек 2014, 02:39

Да, конечно. Если вы даже официально откажетесь, то вы уже не имеете право ни на его долю, ни на помощь. При этом в любом случае вы остаётесь матерью и обязанность его обеспечивать до совершеннолетия останется.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Семейное право

cron