Выезд с ребенком за границу.

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Olen4a » 14 дек 2014, 12:10

Добрый день!
У нас такая проблема. С бывшим супругом развелись не очень мирно(я ушла к другому мужчине ), на алименты и раздел имущества я не подавала. С ребенком видеться не запрещаю.
Но вот, в связи с последними событиями, теперь, чтобы даже в Крым поехать, необходимо разрешение отца. А он против категорически. Как можно решить этот вопрос?
Olen4a
 


Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 15:50

Никак. Только с разрешения отца. Моя подруга не смогла вывезти своих детей в Германию, хотя очень хорошо устроила там жизнь. Хотя дети у неё достаточно взрослые. 14 и 16 лет.
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 18 дек 2014, 22:08

Если вы не хотите лишать его родительских прав, то это невозможно. Но можно сделать такую хитрость. За границу ребёнка можно отправить с бабушкой которой даёте своё согласие на выезд, а следующим рейсом летите сами.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 05 янв 2015, 01:02

Раиса писал(а):Если вы не хотите лишать его родительских прав, то это невозможно. Но можно сделать такую хитрость. За границу ребёнка можно отправить с бабушкой которой даёте своё согласие на выезд, а следующим рейсом летите сами.


То есть, для выезда ребенка с бабушкой достаточно только согласия матери?
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Денис Кириленко » 05 янв 2015, 22:53

А как же беженцы пересекают границу. Возможно если вы хотите отправиться в Крым в статусе беженцев , стоит прямо на границе просить статус беженца, но как по мне с маленьким ребенком я бы такого не проделывала и в первую очередь беспокоилась о здоровье малыша.
Аватара пользователя
Денис Кириленко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Семейное право

cron