Бывший муж.

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Aksinya » 02 янв 2015, 17:22

Здрасвтвуйте.
Наша проблема состоит в следующем.
Много лет назад свекровь развелась. Но так как свекру идти было некуда(дом принадлежит свекрови, это дом ее родителей, дарственную оформили уже после их развода), то она по доброте душевной решила дать ему пожить некоторое время, пока он не съедет. И это "некоторое время" длится уже десять лет.
Все это время данный тип пьет, как лошадь, курит прямо в доме, и тырит все из холодильника. Денег, естественно, не дает.
Выгнать жалко,Но и жить так уже нельзя.
Скажите, можно ли его как-то оформить в дом престарелых(ибо больше некуда)? Пенсию он получает.
К сыновьему долгу взывать не стоит, этот типчик бухал всю жизнь и плевал на всех.
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 03 янв 2015, 21:17

Насколькоя понимаю у вашего свекра есть сын, тоесть ваш муж. как ни как родной отец и все таки наверное он должен подумать о судьбе своего отца. Честно говоря странно слышать что нормальный человек может выгнать своего отца на улицу.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Aksinya » 04 янв 2015, 17:36

На улицу никто выгонять не хочет, поэтому и интересуемся насчет дома престарелых.
Уже были рассмотрены несколько вариантов.
1. Снимать ему жилье. Поверьте, немного охотников сдавать даже коммуналку запойному алкоголику, который, простите, в туалет ходит под себя и курит в постели. И привычек менять не собирается.
2. Насчет "родной отец". В данной ситуации, простите за циничность, больше подходит определение "спермодонор". Человек не работал и пил всю жизнь, абсолюно не думая о судьбе детей(детей двое, и ни один не испытывает благодарности к папе).

И все же давайте оставим моральные качества "неблагодарного ребенка". Нам бы узнать, как это сделать? Есть ли вообще дома престарелых для алкашей? Чтобы их там лечили что ли. Как раньше ЛТП были?
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Cruella » 04 янв 2015, 21:47

Думаю, вам надо просто проехаться по таким заведениям и объяснить там ситуацию. Обычно, если у человека есть пенсия, то в обмен на нее(на "карманные расходы" оставляют проценов 10)он получает место в данном заведении. А вот то, что пьет - это уже хуже. Не все заведения будут рады такому "постояльцу".
В любом случае, все надо решать с директором заведения.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Семейное право

cron