Брачный договор

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Alex » 22 сен 2013, 15:58

Можно ли составить брачный договор не на момент заключения брака, а например лет через 5 после его заключения. Хотят составить знакомые, так как купили квартиру, а в основном на неё зарабатывает жена и это её инициатива.
Аватара пользователя
Alex
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Rystik » 23 сен 2013, 11:02

Конечно можно и нужно, как по мне это цивилизованный способ разрешения финансовых вопросов. Заранее просто решается вопрос , что получит каждый на момент развода, исходя из его материальных вложений. Сам знаю ситуации, когда жена сидит дома, ничем не занимается, а в итоге после развода ей отходит половина имущества.
Rystik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Вернуться в Семейное право

cron