Почему преуспевают в юридическом бизнесе

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

VSS » 22 авг 2016, 01:22

Только представьте себе, что большинство людей, которые впервые решаются создать свой юридический бизнес и оказывать юридические услуги, в первый же год терпят неудачу. Но некоторым, всё же, получается, остаться на плаву и, более того, различными путями сколотить немалые капиталы на юриспруденции. Вопрос, как и кто, преуспевает в юридическом бизнесе остаётся загадкой для многих.
Но каждая загадка должна быть разгадана, не так ли? 8-)
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Дмитрий Зенкин » 01 сен 2016, 20:04

VSS писал(а):...некоторым, всё же, получается, остаться на плаву и, более того, различными путями сколотить немалые капиталы на юриспруденции. Вопрос, как и кто, преуспевает в юридическом бизнесе остаётся загадкой для многих.


Приветствую, коллеги. Думаю, что продвижение в юридическом бизнесе немало зависит и от личностных качеств: характера, стрессоустойчивости, энергии, посыла и так далее. А это уже качества - характера. Ему никого не научишь :roll: .
Аватара пользователя
Дмитрий Зенкин
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2013
Телефон: +38067 986-15-40


Лариса Регульская » 15 сен 2016, 11:22

Добрый день, коллеги. Любой бизнес - это торговля. Юриспруденция именно 100%-ная торговля услугами. Это аксиома.
Если о юридическом бизнесе судите по отчётам правоохранителей или фильмам про юристов, то смею уверить вас - девиз "урвать и смыться" очень далёк от реальности.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Светлана Приймак » 24 сен 2016, 07:42

Здравствуйте. Решение любой юридической проблемы включает выдвижение различных догадок, предположений, а чаще всего более или менее обоснованных гипотез, с помощью которых юрист пытается объяснить факты, не укладывающиеся в теории, науку и даже в логику.
Поэтому, юрист, который понимает каким образом, создается ценность для людей, всегда будет успешен, даже без собственного бизнеса.
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


sachasobol » 31 июл 2019, 13:24

Сейчас все под законы заточено, высшей элите разрешено нарушать и то пользуются услугами юристов, а что делать обычным людям, куда не ступи, собери бумажки, без бумажки, все мы знаем продолжение этого высказывания. Поэтому у юристов очень много работы)
sachasobol
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2019


Вернуться в Свободное общение

cron