Признать недействительным свидетельство о праве на спадщину

Недействительный договор, порядок и условия признания сделки ничтожной или недействительной, правовые последствия, реституция
Правила форума
А здесь поговорим о нюансах признания договора недействительным. Можно ли аннулировать кредитный договор? Что такое исковая давность и как она исчисляется? Действительна ли подпись психически больного человека? Каковы последствия признания договора недействительным? Какие пункты самые важные в составлении договора? В общем – спрашивайте и уточняйте все моменты, которые могут быть полезны в вашей ситуации.

Єсфирь » 03 мар 2017, 19:46

Госнотариус оформила свидетельство о праве на наследство, не учла тот момент что поменялись доли в совместной собственности. Было 88 метров в частном доме всего на 4 хозяев( дети после отца унаследовали), один достроил пристройку, но не выделил до конца ее в личное владение, теперь площадь стала 200 м. кв., а у него по договору дарения все равно осталось 1/4 часть дома, но метраж дома вырос.
И теперь родственники претендуют на его площадь. Хозяин, пристроивший пристройку умирает, не узаконив до конца пристройку,теперь его дети вступают в наследство... Могут ли они выиграть суд или как признать недействительным этот документ, выданный на его детей?
Єсфирь
 


Павел » 04 мар 2017, 18:46

У меня была практически аналогичная ситуация, обратился к адвокаты. Там нужно не только грамотно оформить иск в суд, но и собрать доказательства, что подтверждают незаконность оформления нотариусом документов, а также провести экспертизы. Рекомендую, всё-же обратиться за юридическими услугами к знающему по наследственному праву адвокату, пусть займётся ведением этого дела, только тогда можно надеяться на позитивный результат.
Павел
 


Светлана Приймак » 09 мар 2017, 10:35

Прежде всего, нужно понимать то, что наследство недостроенного дома сопряжено с рядом сложностей, связанных с отсутствием необходимых правоустанавливающих документов на наследственное имущество. Не видя документов, что выдал нотариус на наследство достаточно сложно утверждать то, что "недострой" перешёл в наследство. Конечно, оспорить неправомерные действия нотариуса можно только через суд, но перед тем, как начать этот процесс, всё-же, рекомендую посетить опытного адвоката.
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


DarkVot » 23 мар 2017, 18:08

Чтобы грамотно разобраться в вопросе такого рода необходимо обращаться к специалисту. Я всегда консультируюсь у опытного в юриста и рекомендую это делать всем!
DarkVot
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2017


Вернуться в Признание договоров недействительными

cron