Договор в валюте

Недействительный договор, порядок и условия признания сделки ничтожной или недействительной, правовые последствия, реституция
Правила форума
А здесь поговорим о нюансах признания договора недействительным. Можно ли аннулировать кредитный договор? Что такое исковая давность и как она исчисляется? Действительна ли подпись психически больного человека? Каковы последствия признания договора недействительным? Какие пункты самые важные в составлении договора? В общем – спрашивайте и уточняйте все моменты, которые могут быть полезны в вашей ситуации.

Milya » 23 апр 2013, 09:30

Поскольку согласно законодательству Украины, валютой государства является гривна, правомерны ли действия банков по заключению договоров в иностранной валюте и какими документами банк может подтвердить свое право на выдачу таковых? И вытекающий из вего этого вопрос, в какой валюте должны производиться ежемесячные платежи по договору в иностранной валюте?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Dominik » 28 апр 2013, 01:16

Если говорить о договоре купли продажи недвижимости, то в нём указывается цена в национальной валюте. Есть такие договора в которых прописывается сумма в иностранной валюте, но тогда пишется курс и сколько эта квартира стоит на данный момент в национальной валюте.
Аватара пользователя
Dominik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Хобта Ю » 28 апр 2013, 01:19

Самое интересное, что если чисто гипотетически расчет производят в валюте, то соответствующие органы имеют право её отобрать, в нашей стране расчет только национальная валюта.
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Nikolai » 28 апр 2013, 22:40

Хотя законодательством установлен расчет только внациональной валюте, гривне, никто не запрещает физическим лицам проводить расчет в инолстранной валюте или вы не в курсе, что вся недвижимость и займы у нас проходят именно по такой схеме и наличной валюты на руках у населения гораздо больше, чем в банках.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вернуться в Признание договоров недействительными

cron