Банковский кредит и алкоголик.

Недействительный договор, порядок и условия признания сделки ничтожной или недействительной, правовые последствия, реституция
Правила форума
А здесь поговорим о нюансах признания договора недействительным. Можно ли аннулировать кредитный договор? Что такое исковая давность и как она исчисляется? Действительна ли подпись психически больного человека? Каковы последствия признания договора недействительным? Какие пункты самые важные в составлении договора? В общем – спрашивайте и уточняйте все моменты, которые могут быть полезны в вашей ситуации.

Olen4a » 02 янв 2015, 15:42

Добрый день!
Возникла проблема следующего характера. Как многие знают, банки очень любять наряду с дебетными картами впаривать и кредитные(причем довольно агрессивно, говоря, что без кредитной карты не откроют, к примеру, социальную или пенсионную). И вот у нас свекр, алкоголик, получил кредитку вместе с пенсионной картой, и первым же делом снял всю наличность и пропил. Банк, думаю, своего не упустит и с пенсии снимает минимальную сумму для погашения процентов. Но я далека от мысли, что гасится тело кредита. Вопрос: можно ли как-то без ведома свекра обнулить кредитный лимит? И будем ли мы нести какие-то обязательства в случае, если он забьет на этот кредит?
Аватара пользователя
Olen4a
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Cruella » 04 янв 2015, 22:17

я так подозреваю, это тот банк, который Привет?:)
Рассмотрим ситуацию.
1. Кредитный лимит не урежут без согласия держателя карты. Ну разве что вы возьмете карту, зайдете в приват24 и там измените кредитный лимит на нулевой. Но и в этом случае из банка будут звонить, спрашивать, почему. И ничего не помешает им повысить его повторно.
2. Кредику открыли на основании дебетной(пенсионной) карты. То есть, если он перестанет платить, банк просто будет забирать минимальную сумму с пенсионной карты.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Признание договоров недействительными

cron