Реально наказать продавца работающего через интернет?

Технологических возможности и законодательство, проблеммы, защита прав в Интернете, авторское право и права потребителя в сети
Правила форума
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а для кого-то и основным источником дохода. И, конечно, как и в других отраслях, здесь необходимы четкие установки правил и обязанностей пользователей. Но, в нашей стране до этого еще не дошли, поэтому остается много неясностей и возмущений. Например: платят ли налоги владельцы интернет-магазинов, есть ли управа на спамеров, как работать без трудового договора, можно ли доказать факт воровства контента и будет ли за это наказание. Вопросов – масса, задавайте и получайте компетентные ответы.

Dominik » 27 апр 2013, 16:29

Подскажите такой момент, купил телефон по объявлению размещенному в интернете, на руках чек из терминала, что я на такой то номер скинул столько то денег. Товар мне не был отправлен, как наказать этого продавца?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Dominik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Раиса Пилипенко » 28 апр 2013, 12:17

Действительно очень интересно. Хотя любой действуйщий сайт имеет адрес того, кто его создал. Мне кажется, что вам следует обратиться в прокуратуру. Правда если выяснится, что он находится не в данной стране, то врятли вам помогут.
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Svoi » 28 апр 2013, 13:29

Есть в Гражданском кодексе статьЯ о необоснованном обогащении, вы смело можете писать заявление в милицию, а милиция в свою очередь уже посредством запроса в банк обнаружит вашего продавца и когда его данные будут выяснены, можно обращаться в суд по поводжу возврата средств.
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


IvetteJones » 29 апр 2016, 15:26

Может вам поможет частный нотариус? Нотариальные услуги http://notarius-kiev.kiev.ua/category/uslugi-notariusa/ посмотрите на этом сайте.
Мне Анна Николаевна помогла в похожей ситуации. В итоге мне вернули деньги.
Позвоните, она без выходных работает.
IvetteJones
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: апр 2016


Мария Леонидовна » 01 июн 2016, 07:44

IvetteJones писал(а):Может вам поможет частный нотариус?

Каким образом тут может помощь нотариус, простите? Тут явно на юридическую консультацию к юристу нужно, а не к нотариусу :)
Аватара пользователя
Мария Леонидовна
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: ноя 2014


Вернуться в Право в Интернете

cron