Распространение детских фото без согласия родителей

Технологических возможности и законодательство, проблеммы, защита прав в Интернете, авторское право и права потребителя в сети
Правила форума
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а для кого-то и основным источником дохода. И, конечно, как и в других отраслях, здесь необходимы четкие установки правил и обязанностей пользователей. Но, в нашей стране до этого еще не дошли, поэтому остается много неясностей и возмущений. Например: платят ли налоги владельцы интернет-магазинов, есть ли управа на спамеров, как работать без трудового договора, можно ли доказать факт воровства контента и будет ли за это наказание. Вопросов – масса, задавайте и получайте компетентные ответы.

Мечта » 24 дек 2014, 15:20

Подскажите пожалуйста, одна интернет компания в качестве рекламы распространяет фотографии моего ребенка, могу ли я как то это запретить? Фото скорее всего было скачено с моей странице в одноклассниках.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Stella » 25 дек 2014, 00:27

В следующий раз делайте водяные подписи к фото. И вообще поменьше выставляйте фото своих детей- мало и какие люди будут смотреть. Есть и с дурным глазом. Зачем это вам.
Stella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Simka » 03 янв 2015, 22:08

А я принципиально не выставляю фото своих детей в интернете чтобы не попасть в такую ситуацию. Кто знает сколько идиотов могутпросмотреть фотографии и воспользоваться ими в своих пагубных целях.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Михаил Ковальчук » 13 мар 2017, 09:23

Мечта писал(а):Подскажите пожалуйста, одна интернет компания в качестве рекламы распространяет фотографии моего ребенка, могу ли я как то это запретить? Фото скорее всего было скачено с моей странице в одноклассниках.


Думаю, запретить будет очень сложно, ведь в социальных сетях достаточно сложно установить настоящий это пользователь или фэйковый. Но вы можете написать письмо к компании и требовать убрать фото своего ребенка... А лучше, конечно, проконсультируйтесь у юриста по этому вопросу.
Аватара пользователя
Михаил Ковальчук
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: окт 2014


Raymondcom » 15 сен 2024, 10:24

К сожалению, ситуация, когда фотографии ребенка без согласия родителей используются в рекламных целях, является довольно распространенной в интернете. Однако, в Украине законодательство защищает право на защиту личных данных, включая изображение ребенка.

Если фотография была скачана без вашего согласия с социальной сети, вы имеете право потребовать удаления данного изображения. Для этого можно направить официальное заявление в компанию, которая использует фотографию, с требованием прекратить использование изображения вашего ребенка без вашего согласия.

В случае отказа компании удалить фотографию, вы можете обратиться за юридической консультацией и рассмотреть возможность привлечения компании к ответственности за нарушение ваших прав на защиту личных данных. Важно помнить, что защита личных данных, включая изображения, является важным аспектом правовой защиты граждан в интернете.
Raymondcom
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2022
Телефон: 81281374921


Вернуться в Право в Интернете