Копирайтинг

Технологических возможности и законодательство, проблеммы, защита прав в Интернете, авторское право и права потребителя в сети
Правила форума
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а для кого-то и основным источником дохода. И, конечно, как и в других отраслях, здесь необходимы четкие установки правил и обязанностей пользователей. Но, в нашей стране до этого еще не дошли, поэтому остается много неясностей и возмущений. Например: платят ли налоги владельцы интернет-магазинов, есть ли управа на спамеров, как работать без трудового договора, можно ли доказать факт воровства контента и будет ли за это наказание. Вопросов – масса, задавайте и получайте компетентные ответы.

woot » 06 июн 2013, 02:50

Как защитить в интернете контент от копирования и какими законами он защищен? Так же хотелось бы понимать, как можно будет доказать, что контент именно твой и взят именно с твоего сайта и запретить его использование?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 06 июн 2013, 03:01

Доказать что контент именно ваш вы сможете указав на дату его размещения на сайте. Понятное дело считаться первоисточником будет тот сайт на котором контент размещен был первый. А запрет на использование, либо использование со ссылкой на первоисточник вы сможете наложить только подтвердив, что контент именно ваш.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 18:27

Это что выходит, что нужно патентовать каждое свое произведение, чтобы можно было потом доказать, что это ваше, а не чужое. Интересная тема, хотелось бы разобраться прежде, чем приступать к такой работе.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Petr » 08 июн 2013, 10:16

Я точно знаю что себя можно обезопасить от копирования информации с вашего сайта. Я уже не раз замечал что есть сайты, которые об этом позаботились, информация просто не копируется, а думаю что нужно найти толкового программиста и вы решите эту проблему.
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


JETS » 05 сен 2013, 12:19

Копирайтинг по своей сути не страген если выполнен грамотно и со ссылкой на первоисточник. вы как автор должны понимать что при размещении ваших текстов на стороннем ресурсе со ссылкой на оригинал, вы получите дополнительную аудиторию.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Simka » 03 янв 2015, 22:36

Очень тяжело защитить свои записи в интернете от копирования.Но если уж очень хочется нет ничего невозможного . Я встречала сайты где тупо сторит ограничение на копирование информации. А так это больное место многих сайтов, где просто воруют тексты.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


IvetteJones » 29 апр 2016, 15:23

Да никак. Обидно, досадно, но если кому-то надо скопировать ваш текст - он это сделает, даже если поставите туда защиту от копирования.
Пишите свой уникальный контент, обновляйте свой сайт. И не тратьте нервы на попытки оградить себя от кражи текстов.
IvetteJones
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: апр 2016


Вернуться в Право в Интернете

cron