Блокировка почтового ящика

Технологических возможности и законодательство, проблеммы, защита прав в Интернете, авторское право и права потребителя в сети
Правила форума
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а для кого-то и основным источником дохода. И, конечно, как и в других отраслях, здесь необходимы четкие установки правил и обязанностей пользователей. Но, в нашей стране до этого еще не дошли, поэтому остается много неясностей и возмущений. Например: платят ли налоги владельцы интернет-магазинов, есть ли управа на спамеров, как работать без трудового договора, можно ли доказать факт воровства контента и будет ли за это наказание. Вопросов – масса, задавайте и получайте компетентные ответы.

Svoi » 28 апр 2013, 14:20

У меня уже несколько раз была ситуация, что на Майле у меня блокировали почту "до выяснения". Совершенно не могу понять, какими соображениями руководствуется организация, поскольку спам никогда не рассылал, а писем может и много, но на то она и почта. Какие основания могут быть для блокировки почтового ящика?
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Раиса Пилипенко » 28 апр 2013, 22:17

Абсолютно с вами согласна. Я тоже в один прекрасный день не смогла зайти к себе на почту, несколько дней писала письма, что никакой рассылкой спамов не занимаюсь, я вообще только заходила и читала, что мне написали. Но зайти смогла только через три дня.
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 02:37

Получается, что даже если вы лично спам не рассылаете, но он приходит на ваш почтовый ящик вас могут заблокировать? И как выходить из этой ситуации? К кому обращаться и как быстро проблема решается? Лично для меня почта очень важна и промедление в решении такого вопроса смерти подобно.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Romanova » 30 апр 2013, 13:02

В правилах использования почтового ящика, где-то там в середине правил стоит пункт о блокировке и перечислены причины, но мы же никогда не читаем правил, автоматически ставим галочку в поле согласен, а потом очень расстраиваемся!
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Иван Дулин » 10 май 2013, 12:52

Romanova писал(а):В правилах использования почтового ящика, где-то там в середине правил стоит пункт о блокировке и перечислены причины, но мы же никогда не читаем правил, автоматически ставим галочку в поле согласен, а потом очень расстраиваемся!

А вы эти правила видели? Я при регистрации почтового ящика не помню, чтобы мне предлагалось изучить какие то мои права и обязаности да к тому же иногда почтовики сами нарушают эти же правила безбожно.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Interes » 10 май 2013, 14:21

У меня за лет пять использования электронного почтового ящика блокировка произошла только однажды и то по вине того, что мне стали приходить письма носящие спам. Пострадал я хотя по факту вины моей в этом нет.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вероника Кушнир » 05 июн 2013, 17:03

Romanova писал(а):В правилах использования почтового ящика, где-то там в середине правил стоит пункт о блокировке и перечислены причины, но мы же никогда не читаем правил, автоматически ставим галочку в поле согласен, а потом очень расстраиваемся!

Конечно расстраиваемся, мы ведь привыкли, что сервис должен быть на высшем уровне, привыкли доверительно относиться, поэтому ставим галочки. Надо будет пересмотреть правила.))
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Korsakov » 05 июн 2013, 19:28

В основном на моей памяти две службы подвержены мании преследования и блокировке вашего почтового аккаунта. Это майл ру и гмайл. Причем что самое обидное, блокировка происходит без оснований на то.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Право в Интернете

cron