Право-ТВ - первый юридический телеканал

Правила форума
Здесь просим всех любознательных, активных, желающих учиться и совершенствоваться людей, публиковать интересные ссылки и любую полезную информацию. Если вы натолкнулись в сети на таковую, и вам она пригодилась, поверьте – найдется еще несколько человек, которым эта информация окажется очень полезной! Делитесь сами, почаще заглядывайте на форум, и ваш уровень профессионализма заметно повысится.

VSS » 15 сен 2015, 11:22

В 2012 г. возникло знаковое для современно медиа-пространства событие, когда в Украине появился самый первый юридический канал «Право-TV». На данный момент территория его вещания распространилась на большие города, такие как Киев, Донецк, Львов, Луганск, Одесса, Харьков, Ивано-Франковск, Днепропетровск, Николаев, Запорожье, Винница, Ужгород, Черновцы, Ялта, Черкассы и другие. Юридический телеканал заведомо рассчитан не только на профессионалов в этом деле, но и на широкий круг населения, который заинтересованв консультации юриста.

"Право ТВ" – это первый юридический телеканал
"Право ТВ" – это юридический телеканал, который направлен на повышение правового знания граждан Украины. В целом формат вещания телеканала - информационно-просветительский. Поэтому аудитория зрителей состоится из людей возрастом от 21 до 60 лет (активные деловые люди). Часть информации рассчитана именно на специалистов в праве, иная - с просветительской целью, ориентированная в целом на общественность.

«Право-TV» – это уникальный проект.
Юридический телеканал Право ТВ - уникальный в своём роде проект в связи с тем, что речь идет именно о первом телеканале в Украине, который посвящен правовому сознанию граждан. Дело заключается в том, что глядя на высокий, но при этом и далеко не идеальный уровень развития нашего законодательства, уровень самой правовой культуры обычного украинского гражданина остается очень низким. И главным фактором здесь является именно правовой нигилизм, то есть полное отсутствие осознания своего права как важнейшей ценности социума.
Например, в Западной Европе данная проблема на сегодняшний день полностью исчерпана. Люди соблюдают в этих странах законы «не по совести, а по страху», т. е. следуют всем предписаниям прав не из-за лишней боязни наказания, а именно потому, что того требует данный закон. У нас в государстве, к сожалению, с таким правопорядком и правосознанием наших граждан не все столь гладко. Те годы, в которые государство шло, так сказать, «к светлому социалистическому будущему», смогли оставить неизгладимый след.
В это время активно пропагандировалась собственно идея, что в будущем равенства различных правовых норм будет отводиться именно второстепенная роль, в дальнейшем их заменят гораздо более действенные задачи «пролетарского правосознания». Время показало, что все эти стремления остались лишь декларациями на бумаге, но в данном случае нет ничего особенного. Потому что наши граждане зачастую рассматривают законы, как простой набор удивительных слов – дескать, закон сам по себе, а как там «наверху» будет решено, так и останется.


Практика таких решений показала, что общество граждан нуждается в этих источниках, ведь информации на сей момент очень много, но качество и объективность ее часто вызывают большие сомнения. Аналитика подается большинству СМИ весьма загадочно. В это же время, люди желают понять, в чем заключается причина данных событий, и какие последствия несут они конкретно для них. Большинство украинцев пока еще имеют слабое представление о личных правах и свободах, а также обязанностях, не говоря о том, как себя защищать.

Новые программы на юридическом телеканале
«Право-TV» недавно запустило целый ряд программ личного производства. Это программа «Ваш адвокат», которая ориентирована на граждан, которые нуждаются в юридическом совете в различных жизненных вопросах. Это, например, обжалование различных решений суда, раздел имущества в разводе, приватизация жилплощади и многое другое. Телеканал подключает к работе в качестве специалистов практикующих юристов, нотариусов, адвокатов, ученых, которые могут значительно быстро и профессионально прокомментировать совершенно любую ситуацию, где потребуется мнение такого специалиста.
Кроме этого, готовятся к выходу такой перечень программ, как «Жизнь без правил», или же «Двойной взгляд». Отметим также, что на студии канала «Право-TV» был снят целый фильм, который посвящен юбилею административной юстиции. В этом фильме дан авторский взгляд на целую историю создания всех административных судов в современной Украине и административный процесс.
Уже можно смело утверждать, что данный фильм будет интересен не только судьям и юристам, но и простому рядовому зрителю, который может столкнуться с необходимостью обратиться за помощью защиты своих свобод и прав. А на данный момент наш телеканал готовится к съемке документального кино о реформировании совета юстиций.

Юридический канал вещает все 24 часа в сутки с особым логотипом "ПРАВО TV", где доля программ собственного происхождения составляет 20 часов 24 минуты ежедневно (85%); язык, на котором проводятся передачи - украинский, как минимум 75%. Территория распространения всех телерадиопрограмм - это Украина и иные страны в зоне сигнала со спутника канала.

Технические характеристики:
* спутник: Astra 4A;
* частота, ГГц: 12.284;
* поляризация: V;
* SR: 27500;
* стандарт: QPSK;
* ID: Pravo-TV;
* PID A: 6927 (укр.);
* PID V: 6926 (MPEG-2/SD);
* PID PCR: 6931;
* PID PMT: 6930;
* SID: 6930;
* кодирование: отсутствует;
* провайдер: TRK Pravo TV.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006

Вернуться в Полезные ссылки и информация

cron