Какой срок годности таблеток

Правила форума
Здесь просим всех любознательных, активных, желающих учиться и совершенствоваться людей, публиковать интересные ссылки и любую полезную информацию. Если вы натолкнулись в сети на таковую, и вам она пригодилась, поверьте – найдется еще несколько человек, которым эта информация окажется очень полезной! Делитесь сами, почаще заглядывайте на форум, и ваш уровень профессионализма заметно повысится.

Полина » 24 дек 2014, 01:22

Купила себе витамины для беременных. Смотрю, и не могу разобраться, не вижу даты. До какого числа можно принимать таблетки, если у них указан срок годности: март 2015 года?
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Stella » 25 дек 2014, 01:01

Наверно до 1го марта 2015 года. А вообще что вас смущает? Думаю до указанного срока вы давно эти витамины пропьёте. Главное- срок не вышел ещё. Поэтому смело пейте.
Stella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 26 дек 2014, 01:30

Eсли на препарате значится: «годен до марта 2015», то применять и продавать его можно весь месяц, до 31 марта. А если же указано, что годен до 1 марта, то продавать и использовать его можно в крайнем случае по 28 февраля.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Сергей Очигава » 31 мар 2016, 13:38

Для меня такое предположение кажется логичным.
Если на упаковке таблеток указан целый месяц, значит дата истечения срока годности не критична.
Вы не находите?
Сергей Очигава
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2016


Вернуться в Полезные ссылки и информация

cron