Исковое заявление

Правила форума
Чтобы иметь большие шансы на победу в суде, к процессу нужно тщательно подготовиться. Если вы решили подать на кого-нибудь в суд, в первую очередь, необходимо решить: составлять ли исковое заявление самостоятельно или обратиться к специалистам. На форуме, подробно описали главные пункты искового заявления, почитайте и решите – осилите ли вы? Да и знающему человеку, перед процессом нужно подготовиться – как это делают опытные специалисты, читайте на форуме. Если у вас возникли какие-то вопросы – задавайте! Наши форумчане с удовольствием на них ответят.

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 22:54

При необходимости обращения в суд за защитой своих прав, всегда основным вопросом становится составление искового заявления, ведь именно от грамотности составленного заявления зависит примут ли его к рассмотрению и как повернется судебный процесс. Есть ли необходимость на этом этапе обращаться к юристам и адвокатам или можно осилить такой вопрос самостоятельно?
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Elena Vladimirovna » 18 мар 2013, 17:27

Основные проблемы:
- определение юрисдикции суда: общегражданский, хозяйственный;
- в интернете шаблоны документов конечно есть, но законодательство порой бывает очень динамичным, а за этим мало кто следит при написании документов с шаблона (название статей, законодательных актов...).
Поэтому если вопрос очень важный для Вас- лучше обратиться к специалисту, если Вы точно уверены, что дело не сложное и справитесь сами- то возможно написать заявление и самому, обращая внимание на вышеперечисленные аспекты.
Аватара пользователя
Elena Vladimirovna
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Николай Пономарев » 31 мар 2013, 12:25

Когда у меня возникают проблемы, и я вынужден составлять исковое заявление, то обращаюсь исключительно к специалистам. Они мне дают полную консультацию по моему вопросу и составляют исковое заявление. Мне кажется это разумнее всего, так как человеку, который с этим знаком на уровне обывателя нереально грамотно составить это заявление.
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


VSS » 31 мар 2013, 12:38

Да, Николай, прав! Если хочешь, чтобы заявление в суд было составлено верно и в суде все прошло гладко, следует обратиться к судебному юристу.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Nikolai » 09 апр 2013, 17:55

Вопрос тоне в том, что заявление будет составлено не правильно, а в том, что требования, которые вы выдвигаете в иске должны быть подтверждены статьями Кодексов, а знать все Кодексы простому человеку, не ведущему практику просто нереально.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Svetlana » 20 апр 2013, 13:38

Я вообще предпочитаю все вопросы, связанные с судами, составлением исков решать через профессионалов. При возникновении проблем я сразу обращаюсь в адвокатскую контору, заключаю договор, они в свою очередь полностью берут на себя оформление документов и представляют мои интересы в суде.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Svetlana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Подготовка к судебному заседанию

cron