Несоблюдение срока выписки из квартиры

Невыполнение условий соглашения, частичное выполнения договора, взыскание пени и штрафа в добровольном порядке или через суд
Правила форума
Подписание какого-либо договора, еще не является гарантией его исполнения. Если вы столкнулись с проблемами на этой почве и не знаете, как поступить, как добиться справедливости – спросите у специалистов! Как привлечь к ответственности медицинское или государственное учреждение, не исполняющее пункты, прописанные в договоре, какая ответственность предусмотрена за нарушение договора, можно ли избежать оплаты пени, как исчисляются сроки начисления штрафных санкций, какие методы применяются для взыскания штрафов и т.д. Уточняйте свои права и обязанности у наших специалистов.

Катерина Демчук » 06 июн 2013, 12:42

Ситуация такая. Был заключен договор купли-продажи между бывшими супругами. Она покупала у него квартиру. У нотариуса они обсудили сроки выписки его из квартиры, и остановились на том, что в течение месяца он выпишется. Это цифра указана в договоре. Прошло уже 2 месяца, а он так и не выписался. Предусмотрена ли за это нарушение какая-либо ответственность?
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 14:30

Обратитесь к вашему участковому, а если он не сможет помочь, то выписывайте через суд, это по времени много не займет и безболезненная процедура. у вас есть договор, который вы можете предоставить в суд.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Sara » 11 июл 2013, 21:18

А вы разговаривали с бывшим мужем на эту тему? Возможно просто нет времени - поторопите его. Ну а если он осознанно не выписывается, подавайте в суд, у вас тем более договор на руках. Не вижу никаких проблем.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Elena » 12 июл 2013, 06:03

Большой плюс для вас , что вы указали в договоре срок выселения из квартиры . Суд будет на вашей стороне .
У нас в соседнем доме была такая ситуация , что после решения суда о выселении муж не выезжал из квартиры . А когда его выселили в принудительном порядке , жил пару дней на лестничной клетке и трепал нервы всему подъезду .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Дмитрий Максименко » 15 июл 2013, 23:35

А разве не может супруга пойти и выписать его сама? Я так понимаю, что при сделке купли-продажи, она стала собственником квартиры, а значит она может так поступить? Или нет?
Аватара пользователя
Дмитрий Максименко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Юлия Ярчук » 04 сен 2013, 14:07

Если пункт о снятии с регистрации прописан в самом договоре купли-продажи то смело обращайтесь в суд. если же вы договорились полюбовно у вас могут возникнуть очень большие затруднения с выпиской супруга. Хотя тут смотря как суд рассмотрит.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Ответственность за нарушение договора

cron