Новости 2012 года

Общение специалистов между собой, дискуссии юристов, обмен профессиональными мнениями и опытом, обсуждение правовых норм, новостей законодательства и коллизий, разбор спорных юридических ситуаций
Правила форума
Дорогие постояльцы нашего портала! Как и в любой другой профессии, у юристов, возникает масса вопросов, возмущений и сомнений в процессе работы. Предлагаем вам обсуждать все волнующие вас вопросы в этом разделе нашего форума. Делитесь своими мыслями, новостями. Обсуждайте какие-либо изменения в законах, рассказывайте об интересных случаях из вашей практики. Здесь, вы можете быть уверенны, что вас поймут, поддержат и, если нужно – посоветуют.

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 23:31

С 1 января 2013 года существенно изменились правила регистрации имущественных прав граждан и связано это в первую очередь с тем, что реестры прав на недвижимое имущество и реестр государственного земельного кадастра передан в одни руки, а именно в Единые регистрационные центры. Насколько это упростить собственникам жизнь, высказывайте свои мнения.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Мария Гончаренко » 17 мар 2013, 00:09

В нашем государстве, ничто новое не способно упростить жизнь, поскольку начинает воплощаться недоработаным и не продуманым. Так и в этот раз, Единые регистрационные центры приступили к работе, но в полном объеме реестры им не переданы, в связи с чем, они фактически формируют новый реестр прав на недвижимое имущество на основании обращения граждан.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


VSS » 31 мар 2013, 12:42

Год 2012 был на новости богат. Почему тема про новости 2012 года, если уже, практически, середина 2013?
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Interes » 05 сен 2013, 14:51

Дело в том, что все законы утвержденные в 2012 году как раз начали работать с 01.01.2013 года. Регистрация имущества по новым правилам и передача реестров в Единый регистрационный центр чуть ли не главная ошибка. Теперь доступ к таким реестрам имеют очень многие люди, которые конечно обязаны сохранят конфиденциальность, но отнюдь не факт, что они так поступят.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 21:04

Какие печальные новости вы сообщаете, это просто кошмар, но не ничему не удивляюсь я, потому что в нашей стране, только говорят, что все для людей, но поступают с точностью наоборот, к сожалению.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:18

Как мне кажется, то это делается с определенной целью, явно казна пустая, а так можно будет хоть немножко набраться, интересно какова будет цена вопроса? Когда люди начинают чувствовать, что в их руках чья-то судьба, то они считают, что народ любые деньги заплатит, лишь бы решить этот вопрос.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вернуться в Общение юристов

cron